Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа квартира налог компенсация кредит долг развод сроки регистрация распределение очередь договор наследство гражданство контракт армия оформление беременность имущество зарплата пособие льготный кредит иск аренда выселение алименты отпуск льготы ребенок ип налоги оформление документов жилье молодой специалист права амнистия строительство недвижимость право отработка увольнение декретный отпуск приватизация общежитие прописка раздел имущества молодая семья документы брак лицензия суд раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64031 Опубликовано 10.12.2009 в 12:02

Имеет ли муж право на прописку?

До женитьбы мой муж со своими родителями стояли на очереди на получения льготного жилья как семья военного. Проживали в общежитии для постоянного состава. Год назад квартиру получили, и родители переехали в новую квартиру, а он женился и остался в общежитии. Сейчас его оттуда выселяют и выписывают, а родители категорически не хотят его прописывать в полученную квартиру. Я, его супруга, временно зарегистрирована в Минском районе. Имеют ли право родители в данном случае отказывать в прописке, и если нет, то как их обязать?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: право, прописка

  Ответов: 1

имеют. для его прописки нужно согласие родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 15:05

Неужели ничего здесь нельзя сделать??????? Ведь они получили квартиру на именно ТРОИХ человек!!!((((( Смысл какой был стоять на очереди, чтоб не иметь право там даже прописаться (никто даже не говорит о проживании!!!)?????????

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

если он принимал участие в строительстве квартиры (деньгами, чеками жилье), то он сособственник, а значит он имеет право пользования квартирой. Если нет - то и прописать его туда без согласия невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 14:16

Извините, а имеет ли значение если он не был совершеннолетним на момент постановки на очередь? И неужели нет никакой защиты от такой ситуации, когда человек из вредности не хочет прописывать членов семьи, при этом получив метры на всех?(((((((((((((

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

нет, никакой защиты. Без согласия он не пропишется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы