Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия работа иск право налог оформление документов приватизация лицензия льготы раздел армия контракт пособие очередь льготный кредит договор отпуск гражданство имущество декретный отпуск распределение молодой специалист брак оплата жилье ип налоги молодая семья оформление беременность недвижимость наследство раздел имущества прописка выселение алименты общежитие продажа компенсация кредит суд долг строительство квартира отработка сроки документы права аренда увольнение регистрация ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64020 Опубликовано 10.12.2009 в 11:28

Расторжение брака обоих супругов граждан России в БР

Здравствуйте! Я гражданин России, (родился в Белоруссии в 1974г, учился в военном училище, но служить был отправлен в Республику Дегестан в Россию, где и получил гражданство Российской Федерации), в 1999г мною был заключен брак в г.Буйнакс(РФ) с гражданкой России. В 2005 году я с семьей приехал в г.Минск на постоянное место жительство. У меня и у супруги Вид на жительство в Республике Беларусь. В 2006году мы приобрели квартиру. За время брака родились двое детей (сын 2001гр., дочь 2005гр). С 2005 года по настоящее время живем(прописаны) и работаем в г.Минске. К сожалению, дальнейшее совместное проживание невозможно. Совместное хозяйство не ведем уже год. Прошу объяснить: 1/ Могу ли я расторгнуть брак в Республике Беларусь, и как это сделать? Суд Первомайского района г.Минска, мне никаких объяснений не дал, отправил в Консульство РФ. Возможности выезда в Россию не имею. 2/ Могу ли я, часть совместно приобретенной квартиры, оформить в частичную уплаты алиментов на содержание детей? Спасибо.

Немогай Сергей :: Минск


Ключевые слова: россия, гражданство, алименты, расторжение брака

  Ответов: 1

1Расторжение браков иностранных граждан между собой в Республике Беларусь производится в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств2 Можете заключив с женой соглашение о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.12.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 14:40

Консульство России на ул.Гвардейской в г.Минске отказывается этим заниматься, мотивирую тем, что надо ехать по месту регистрации брака, но ехать в.г.Буйнакс у меня нет никакой возможности, мы там давно не живем, и нас там никто не знает.

Немогай Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация, прямо скажу, хреновая. Но идее, вашим разводом должно заниматься диппредставительство России, и не совсем понятно, почему оно отказывает. Попробуйте обратиться к ним с письменным заявлением о расторжении брака. Если не поможет, и они дадут письменный отказ, свяжитесь со мной, решим вопрос через белорусский суд (процесс не самый простой, но вполне решаем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 15:07

Неужели при наличии стольких соглашений и конвенций между РБ и РФ этот вопрос нигде не рассматривается? Ведь по Кодексу граждане обоих государств несут одинаковую ответственность и имеют равные права.

Немогай Сегрей :: Минск


  Ответов: 1

Ну, не по кодексу, а по соглашению... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 256740: Может ли компания подать иск в мошенничестве

Вопрос № 255065: Товар из РФ. Какие документы.

Вопрос № 254347: Просрочил регистрацию на 5 месяцев

Вопрос № 251815: Являюсь ли я тунеядцем, если работаю по договору дистанционно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы