Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие наследство право общежитие отпуск гражданство увольнение иск лицензия беременность кредит оформление прописка армия сроки документы продажа раздел льготный кредит отработка ип алименты компенсация молодой специалист долг аренда льготы права молодая семья жилье недвижимость имущество раздел имущества работа оформление документов контракт договор зарплата приватизация строительство выселение налоги регистрация развод ребенок налог квартира брак суд декретный отпуск распределение очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64009 Опубликовано 10.12.2009 в 10:27

Вопрос про ЖЭС и его «платные» услуги!

Здравствуйте, в моей квартире впервые за 30 лет, в ванной комнате начала протекать труба (слив воды в канализацию)! Ранее ЖЭС никогда не производит сантехнический ремонт! Пришли работники (сантехники) ЖЭСА и написали огромный список деталей, которые надо купить и заменить! После того, как мы купили все эти детали и сантехники нам их заменили, в конце работы сантехники сказали, что мы должны им заплатить еще «сверху» 150 000 бел. руб.! Вопрос: должны ли мы были платить работникам ЖЕСА за их работу или все же они должны были заменить все это БЕСПЛАТНО, так как наш дом обслуживается ЖЭСОМ? Должны ли работники были предоставить нам какие-нибудь документы за оказанные услуги?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: услуги жэс

  Ответов: 1

Должны предоставить акт выполненных работ на сумму 150000 бел.руб.Бесплатно выполняют работы в неприватизированных квартирах и на коммуникациях общего пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 10.12.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 12:22

Спасибо, за ответ!С моим случаем все понятно! У меня квартира приватизированная! Подскажите, а что относится к коммуникациям общего пользования? и где можно уточнить о том, что ЖЭС оказывает бесплатные услуги неприватизированным квартирам (Закон, постановление)? Подскажите, если квартира неприватизированная, то чей собственностью она является? Спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Неприватизированная квартира принадлежит государству. Какие бесплатные услуги оказываются ЖЭСом, Вы можете уточнить у них. Экстренный ремонт коммуникаций и ремонт коммуникаций общего пользования (все, что находится вне квартир) делается точно бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 10.12.2009 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы