Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы кредит компенсация ип долг налоги отпуск договор брак алименты иск недвижимость развод прописка строительство очередь регистрация амнистия приватизация выселение пособие армия налог гражданство оплата сроки льготы наследство раздел имущества жилье квартира имущество декретный отпуск контракт оформление суд распределение право лицензия общежитие молодая семья зарплата молодой специалист увольнение ребенок льготный кредит права оформление документов продажа аренда беременность работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64004 Опубликовано 10.12.2009 в 10:10

Возможно ли российской лизинговой компании стать усредителем белорусского предприятия?

Здравствуйте, я являюсь представителем российской лизинговой компании, сейчас мы рассматриваем возможность войти в состав учредителей предприятия, находящегося на территории р.Беларусь. Подскажите, пожалуйста, возможен ли по законодательству р. Беларусь такой вариант: мы передаем в лизинг этому предприятию оборудование (по договору лизинга мы являемся собственником предмета лизинга) и тем самым входим в состав учредителей,а также возможно ли передачу в лизинг рассмотреть как увеличение уставного капитала. И если такой вариант возможен, то в составе учредителей мы находимся в течение срока лизинга или же постоянно. Заранее благодарю Вас за информацию.

Калинина Мария :: Челябинск (Россия)


Ключевые слова: учредитель, уставный капитал, лизинг

  Ответов: 3

Мария, в состав учредителей вы войти можете, как вновьсоздаваемого так и уже действующего предприятия. Относительно взноса в виде договора лизинга, то не совсем понятно как вы себе представляете имущественное выражение данного взноса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно само это оборудование внести в качестве вклада в уставный фонд, но без договора лизинга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ: Согласно п. 1 ст. 47-1 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) уставный фонд формируется при создании коммерческой организации в порядке, установленном законодательством.Согласно Инструкции по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 N 89, счет 80 "Уставный фонд" предназначен для обобщения информации о состоянии и движении уставного фонда организации. Сальдо по счету 80 "Уставный фонд" должно соответствовать размеру уставного фонда, зафиксированному в учредительных документах организации. Мария, в настоящее время размер уставных фондов у юрлиц в РБ формируется с поправкой на ветер))) Можно объявить его в размере , например, 300 тыс бел руб (около 100$) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 12.12.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253736: Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Вопрос № 253735: Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 178166: База для ввозного НДС при лизинге

Вопрос № 163921: Организация фирмы для получения в лизинг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы