Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196475
 Всего ответов: 221837
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества брак долг отработка продажа декретный отпуск оформление строительство иск права налог выселение приватизация льготы регистрация увольнение недвижимость аренда квартира документы договор лицензия налоги алименты контракт раздел наследство армия право имущество ип сроки молодой специалист ребенок отпуск прописка молодая семья очередь работа суд распределение жилье беременность оплата амнистия зарплата кредит общежитие развод пособие компенсация оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63998 Опубликовано 10.12.2009 в 09:53

Выселение из квартиры

Доброго утра, вам, уважаемые юристы! Прошу Вас разъяснить статью 120 ЖК. Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 настоящего Кодекса, либо на основании письменного соглашения при вселении, не противоречащего законодательству Республики Беларусь. МОгу ли я на основании этого подать иск в суд, чтобы выселить мужа сестры, который прописан в неприватизированной квартире? Или это может только сестра? Или основной квартиросъёмщик (наша мама)?

ВероНика :: Минск


Ключевые слова: выселение, квартира

  Ответов: 1

У вас квартира не в собственности, она государственная. Поэтому тут вы ничего не сделаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 10:41

Т.Е. если человек в своё время прописался в неприватизированную квартиру, то ничего сделать нельзя для того, чтобы его выселить?

ВероНика :: Минск


  Ответов: 1

его можно выселить только куда то, если он еще сам захочет.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 282882: могут ли выписать и выселить

Вопрос № 282418: Правомерны ли действия наймодателя

Вопрос № 282117: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 282084: Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 14:41
283653саша18.06.18 в 14:39
283652Денис Калите...18.06.18 в 14:25
283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы