Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги имущество оплата распределение увольнение прописка отработка продажа ребенок оформление документов алименты компенсация выселение аренда работа армия амнистия ип налог отпуск документы льготы суд приватизация квартира очередь строительство долг регистрация зарплата раздел имущества сроки молодой специалист пособие гражданство развод жилье общежитие беременность брак право лицензия права договор молодая семья недвижимость наследство декретный отпуск раздел кредит льготный кредит иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63982 Опубликовано 10.12.2009 в 00:13

Платит ли собственник дома госпошлину если он подант на раздел имущества

Мы с мужем прожили в законном браке около 20 лет в сельской местности, совместно построили дом. Но больше 3 лет назад развелись. Дом оформлен на меня и после развода я заплатила бывшему мужу деньги что бы он не претендовал на часть этого дома. Он в этом доме не прописан, а прописаны я и трое наших детей. Имеется его расписка что он материальных претензий не имеет. Но в последнее время он часто стал приходить ко мне и заявлять что дом его. Вопросы: 1. установлен ли какой срок, по истечении которого его имущественные претензии в суде не рассматриваются?2. Если я сама подам в суд на раздел дома, нужно ли мне, как собственнику дома, платить госпошлину? Или не зависимо от того, кто является собственником, госпошлина уплачивается тем кто подает на раздел дома?

Карпей Ольга :: Минск


Ключевые слова: собственник, раздел построек, госпошлина

  Ответов: 1

Общие сроки гражданского права. Он уже пропустил сроки иск. давности ( если больше 3 лет), однако через суд может востановить сроки исковой давности если в суде докажет, что срок был пропущен по уважительной причине.2 на раздел дома подавать не следует. ( права подачи иска о разделе имущества он уже не имеет)Госпошлина составляет 5% от суммы иска ( то- есть от суммы дома) Оплачиваеться первоначально лицом подавшим иск. Суд может переложить эту оплату на др. сторону или поделить ее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.12.2009 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы