Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск имущество налог распределение недвижимость молодой специалист права оплата оформление документов контракт ип гражданство армия аренда ребенок иск приватизация пособие прописка оформление наследство кредит общежитие работа отработка льготный кредит долг декретный отпуск жилье алименты строительство амнистия компенсация беременность раздел имущества раздел регистрация брак продажа право зарплата налоги квартира развод суд выселение льготы лицензия сроки молодая семья документы договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63981 Опубликовано 09.12.2009 в 23:52

Имеет ли право работодатель отказать мне в оплачиваемом отпуске

Здравствуйте! У меня следующий вопрос:Я работаю на трикотажной фабрике ОАО «Полесье» и являюсь учащимся заочного отделения УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж». Сейчас у меня проходит период подготовки дипломного проекта. В связи с этим, в колледже мне сказали, что на производстве, согласно ст.216 Трудового кодекса Р.Б. мне обязаны в любом случае предоставить отпуск продолжительностью 90 дней с сохранением средней месячной заработной платы. На производстве, руководствуясь ст.214 Трудовога кодекса Р.Б. согласились дать мне отпуск, но без сохранения средней заработной платы, т.к. со мной предприятием не был заключён договор на обучение. Так кто в данном случае прав, и могу ли я претендовать на оплачиваемый отпуск?

Жук Павел :: Пинск


Ключевые слова: производство, период подготовки дипломного проекта, отпуск, учёба

  Ответов: 1

Чтобы получить оплачиваемый отпуск нужно:1. Вы должны были поступить на обучение в УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по направлению своего ОАО «Полесье»или 2. Предоставление оплачиваемого "преддипломного" отпуска должно быть оговорено в коллективном договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 10.12.2009 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Вопрос № 252318: Правильно ли поступили в бухгалтерии

Вопрос № 239518: Защитывается ли стаж?

Вопрос № 233349: входит ли в стаж армия и учёба

Вопрос № 229947: засчитывается ли времмя учёбы в ВУЗе в трудовой стаж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы