Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка работа увольнение право лицензия сроки кредит раздел имущества ип приватизация зарплата общежитие договор армия оплата гражданство иск пособие развод налог регистрация квартира долг отпуск беременность алименты оформление документов оформление строительство выселение очередь права документы льготы недвижимость брак молодая семья суд раздел аренда продажа компенсация прописка наследство распределение льготный кредит ребенок контракт жилье имущество декретный отпуск амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63978 Опубликовано 09.12.2009 в 22:56

деньги при открытии ИП????

Добрый день!Собираюсь открыть ИП по дизайну мебели, помещений. Как я понял лицензии не нужно. Какие для этой деятельности предусмотрены налоги? Есть постоянное место работы. Как лучше: уволиться и открыть или открыть работая? Как будут обстоять дела с налоговой? Еще слышал что при открытии ИП исполком (или что-то) дает разовую мат.помощь. Если да, то на какие нужды, и сколько? Вопрос №2: Можно ли продавать б/у мобильные телефоны не СТБ. Как определяется их б/у-шность. Заранее благодарен.

Павел Викторович :: Новополоцк


Ключевые слова: модилы не стб, дизайн, деньги, ип

  Ответов: 2

Данный вид деятельности облагается единым налогом, с работы можете не увольняться, можно и так ИП открыть, разовую мат. помощь дает не исполком а центр занятости, если Вы состояли в нем на учете.... поэтому Вам такую помощь не дадут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.12.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если упрощенка, то 8% от выручки, + 36% от МЗП в ФСЗН. Так что лучше не увольняться - ФСЗН за вас будет уплачивать наниматель по основному месту работы. Отчетность раз в квартал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 12.12.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 18:29

Возможен ускоренный вариант: обратиться в центр занятости (стать на учет) и получить у них материальную помощь (при открытии ИП) - оба дейстивия в течение недели-двух?

Сергей Наумук :: Кобрин


  Ответов: 1

Получить субсидию для безработного, желающего заняться собственным делом, и раньше занимало пару месяцев, а сейчас и в полгода не уложитесь. Плюс надо будет пройти курсы по предпринимательской деятельности (в 153-м училище). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2012 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2013 в 14:19

могу ли я получить материальную помощь в открытии ип? стаю на учете по безроботице с 2009года,сейчас кончаеться декретный по уходу за ребенком до трех лет,придеться обращаться в центр занятости. хотелось бы открыть ип в отросли продаж. и обязательно мне надо закончить курсы по ип?

козловская виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

Уточните в центре занятости. Зависит от многих факторов, например, распространена ли программа на ваш конкретный регион, есть л иу центра деньги и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249487: Подскажите верный код деятельности ИП (дизайн рекламы, создание макетов)

Вопрос № 248879: Услуги в области дизайна на сайте - это розничная торговля по образцам в интернет-магазине?

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Вопрос № 233242: Какие существуют меры воздействия за невыполнение усуги в полном объеме?

Вопрос № 206928: Договор на оказание услуг + авторское право.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы