Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества аренда имущество недвижимость общежитие отработка прописка алименты беременность иск молодая семья оформление увольнение регистрация суд молодой специалист декретный отпуск оплата распределение контракт зарплата налог договор компенсация очередь отпуск льготы сроки работа брак ип оформление документов документы приватизация квартира пособие ребенок кредит армия жилье лицензия строительство наследство амнистия право долг выселение развод льготный кредит гражданство раздел налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63963 Опубликовано 09.12.2009 в 21:04

погашепогашение судимости по ст.328ч.3. 70 71ч1

добрый вечер.Пожалуйста подскажите какие определены сроки погашепогашение судимости по ст.328ч.3. 70 71ч1 Был осужден к 4 годам лишения свободы 17.12.2003г. Применина амнистия 8.01.04г освобожден в соответствии со ст.90 УК 20.6.2005г Условно досрочно.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: погашение, судимости

  Ответов: 1

Юрий. ч.3 ст 328- относиться к особо тяжким пресуплениям, из этого и определяются сроки погашения судимости. Судимость погашается в отношении осужденного за особо тяжкое преступление – по истечении восьми лет после отбытия основного и дополнительного наказаний ( ст.97 УК РБ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275#&Article=97) То есть срок нужно считать от 20 06 2005. Также выделяют такое понятие как снятие судимости ( ст 98 УК РБ). Если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, но не ранее истечения половины срока судимости.2. Судимость лица, допустившего особо опасный рецидив, может быть снята судом по истечении пяти лет, а в отношении осужденного за особо тяжкое преступление – по истечении восьми лет после отбытия основного и дополнительного наказаний, если судом будет установлено, что это лицо ведет законопослушный образ жизни и нет необходимости считать его имеющим судимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.12.2009 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79801: Могут ли отказать судимому в выезде за границу?

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы