Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196554
 Всего ответов: 221910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг наследство лицензия налоги недвижимость брак молодая семья выселение строительство оформление контракт армия жилье раздел очередь увольнение право молодой специалист общежитие компенсация документы оплата договор раздел имущества отработка пособие распределение суд иск кредит льготный кредит ребенок прописка зарплата имущество алименты беременность ип льготы работа оформление документов приватизация гражданство развод налог декретный отпуск продажа права сроки аренда отпуск квартира регистрация







  • Расписание свадеб и рейтинг молодоженов. Все для свадьбы в Санкт-Петербурге
    restoran-shar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63956 Опубликовано 09.12.2009 в 20:18

по какой статье подать в суд?

Здравствуйте! В наследство от бабушки получила приватизированную квартиру (являюсь собственником). В ней также прописан и мой отец, однако он за квартиру не платит, а я являюсь студенткой, меня содержит мать. Нашла в гражданском кодексе РБ статью 275: Права членов семьи собственника жилого помещения. Также, в жилищном кодексе РБ, а именно в статье 116 сказано: Собственник жилого помещения и совершеннолетние члены его семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с пользованием и содержанием жилого помещения, вспомогательных помещений жилого дома и придомовой территории. Подскажите, по какой статье какого кодекса подать в суд на отца? Какие документы нужно подготовить?

Екатерина Сабурова :: Минск


Ключевые слова: жилищный кодекс, гражданский кодекс, статья

  Ответов: 1

если отец проживает в квртире - то можете взыскать половину коммунальных платежей) ссылайтесь на ЖК.а если он в ней не проживает - то зачем тогда судиться если вы одна ей польщуетесь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 09.12.2009 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 10:02

Отец живет вместе со мной. Если я являюсь собственником, но на данный момент учусь и не работаю, а мой отец прописан и живет со мною в одной квартире, то я и он должны вносить по 1/2 каждый за жилищные услуги или он должен вносить больше, так как он работает, а я, в принципе, учусь и не могу оплачивать квартиру?

Сабурова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

за квартиру платят те, кто пользуется ей.Если вам есть 18 лет, то вы сами должны искать средства на оплату квартиры)вам имеет смысл обратиться в ЖЭС и разделить лицевые счета согласно занимаемым комнатам. Тогда оплачивать услуги будете Вы только за свою комнату, а отец за свою и в случае неуплаты отцом, ЖЭС подаст на принудительное взыскание только с него. Если счета не разделены, то ЖЭС может с вас двоих взыскивать задолженности в солидарном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181531: Какой срок давности имеет гражданский иск по не возврату денежных средств заемщиком?

Вопрос № 49736: Порядок установления права на автомобиль

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 227746: оплата коммунальных платежей

Вопрос № 200241: Как выписать из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы