Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194546
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия гражданство оформление долг сроки армия отработка регистрация брак иск молодой специалист оформление документов ип продажа льготный кредит налоги зарплата наследство амнистия компенсация выселение жилье суд работа строительство права молодая семья недвижимость декретный отпуск прописка договор общежитие увольнение алименты очередь приватизация имущество беременность пособие аренда кредит документы ребенок оплата квартира развод льготы раздел налог раздел имущества контракт право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63954 Опубликовано 09.12.2009 в 20:06

Могу ли я подать на раздел имущества в суд?

Здравствуйте уважаемые!С женой в разводе уже год.Проживаем с ней в одной квартире.Полгода назад мы с ней разделили часть совместно нажитого имущества,составив добровольное соглашение.Сейчас я хочу разделить остальное имущество,но бывшая жена против.Могу ли я подать на раздел имущества в суд? С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 2

Имеете полное право разделить оставшееся имущество через суд. Имейте ввиду, что Вы должны будете уплатить государству госпошлину - 10% от стоимости спорного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

5% от цены иска, то есть от стоимости той доли имущества на которую Вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 21:04

Здравствуйте уважаемые!С женой в разводе уже год.Проживаем с ней в одной квартире.Полгода назад мы с ней разделили часть совместно нажитого имущества,составив добровольное соглашение.Сейчас я хочу разделить остальное имущество,но бывшая жена против.Могу ли я подать на раздел имущества в суд? После уплаты госпошлины,могу ли я требовать сумму госпошлины с бывшей жены,так как она в добровольном порядке не хочет делить имущество. С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов


  Ответов: 1

Можете делить оставшееся имущество через суд. Госпошлина по Вашему ходатайству может быть взыскана судом в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.12.2009 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы