Вопрос № 63953 Опубликовано 09.12.2009 в 20:05

Сколько дней отпуска я могу получить?

С 03.08.2008 я работаю по контракту на 1 год, в августе 2009г. контракт продлен. В данный момент я собираюсь в декрет (с 15.02.2010 по 20.06.2010). За 2008-2009 год у меня остался отпуск, за 2009-2010 в отпуске не была. Продолжительность отпуска по контракту составляет 24+3 дней. Если в этом году я не буду брать оставшуюся часть отпуска, то пропадет ли он в 2010г.? Сколько дней отпуска 2009-2010г. я могу взять перед больничным по беременности и родам? Рассматривается ли вопрос по поводу выхода в декрет с 28 недель?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: декрет, отпуск

  Ответов: 1

Вам наниматель должен предоставить отпуск перед (или сразу после) отпуск по уходу за ребенком.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.12.2009 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 21:52

Пропадает ли опуск за 2008-2009г? Сколько дней отпуска мне должен предоставить наниматель?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Отпуск не пропадет. Примерно 41 день. Но это может быть не точно (зависит были ли вы в отпуске за свой счет, не забирали ли у вас дни за прогулы и т.д.)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 08:57

А за время больничного по беременности и родам не должен предоставлятся отпуск (получается отработано 10,5 месяцев, а отпуска предоставляется только половина, как за 6,5 месяцев)?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Ну вообще наниматель должен предоставлять отпуск пропорционально отработанному времени. И в данном случае, он МОЖЕТ предоставить отпуск авансом, но не обязан.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.12.2009 в 11:20