Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит отработка долг налоги отпуск декретный отпуск право молодой специалист очередь армия аренда развод гражданство льготный кредит увольнение жилье молодая семья работа квартира раздел имущества выселение налог прописка строительство амнистия документы зарплата раздел оплата договор распределение оформление ребенок брак наследство беременность имущество продажа ип общежитие суд регистрация недвижимость права контракт иск приватизация сроки компенсация пособие лицензия льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63953 Опубликовано 09.12.2009 в 20:05

Сколько дней отпуска я могу получить?

С 03.08.2008 я работаю по контракту на 1 год, в августе 2009г. контракт продлен. В данный момент я собираюсь в декрет (с 15.02.2010 по 20.06.2010). За 2008-2009 год у меня остался отпуск, за 2009-2010 в отпуске не была. Продолжительность отпуска по контракту составляет 24+3 дней. Если в этом году я не буду брать оставшуюся часть отпуска, то пропадет ли он в 2010г.? Сколько дней отпуска 2009-2010г. я могу взять перед больничным по беременности и родам? Рассматривается ли вопрос по поводу выхода в декрет с 28 недель?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: декрет, отпуск

  Ответов: 1

Вам наниматель должен предоставить отпуск перед (или сразу после) отпуск по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.12.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 21:52

Пропадает ли опуск за 2008-2009г? Сколько дней отпуска мне должен предоставить наниматель?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск не пропадет. Примерно 41 день. Но это может быть не точно (зависит были ли вы в отпуске за свой счет, не забирали ли у вас дни за прогулы и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 08:57

А за время больничного по беременности и родам не должен предоставлятся отпуск (получается отработано 10,5 месяцев, а отпуска предоставляется только половина, как за 6,5 месяцев)?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ну вообще наниматель должен предоставлять отпуск пропорционально отработанному времени. И в данном случае, он МОЖЕТ предоставить отпуск авансом, но не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.12.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277534: Могут ли не продлить контракт бабушке в декрете?

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 276929: Основной отпуск перед декретным для преподавателя

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы