Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья брак долг прописка компенсация регистрация право налоги налог зарплата контракт иск выселение армия ип льготный кредит документы оформление оплата имущество гражданство жилье увольнение работа беременность амнистия договор аренда строительство отпуск приватизация лицензия раздел имущества оформление документов наследство льготы ребенок суд недвижимость продажа сроки раздел алименты распределение развод молодой специалист права отработка очередь общежитие кредит декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63949 Опубликовано 09.12.2009 в 19:38

Выплата больничного во время отпуска.

В августе месяце я был в отпуске. Во время отпуска у мене жена попала в больницу и я пощел на больничный по уходу за ребенком (во время отпуска).Бугалтерия насчитала мне больничный по уходу за ребенком, а теперь выеснилось что они ошибочно насчитали мне эти деньги и теперь они будут с меня их высчитывать, так как во время отпуска больничный по уходу за ребенком не начисляется (гос учереждение). Правы они или нет? У меня семья двое детей, жена в дикретном отпуске и сколько они имеют право высчитывать, так как доходы сейчас не те?

Коцур Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: выплата больничного

  Ответов: 1

Они правы насчет неоплачиваемого больничного. А вот вопрос - по поводу высчитать - спорный. Высчитать можно если Вы собственноручно написали заявление об удержании из заработка или если у них была счетная ошибка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.12.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 21:47

А можно уточнить что такое счетная ошибка.Они же мне расчитывали отпуск и знали нахожусь в отпуске.Согласно статьи 107 п.1 Наниматель вправе сделать распоряжение об удержаний не поднее одного месяца со дня неправильно исчисленной выплаты.

Коцур Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 2

Там четко сказано для возвращения сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.12.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Счетная ошибка это не ваш случай. В вашем случае имеет место слабые профнавыки бухгалтера. За это с работника удержания не производят. Если уж и удерживают, то с бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 22:00

Но там написано не позднее одного месяца, а начисления производились в августе.Тоесть имеют ли право или нет.

Андрей Васильевич Коцур :: Минск


  Ответов: 1

Вы считаете, что незнание законодательства является счетной ошибкой. Статья говорит, что если есть счетная ошибка , то высчитывают в течение одного месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.12.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192346: могу ли я получить больничный. если я стаю на бирже труда

Вопрос № 63948: Выплата больничного во время отпуска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы