Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация сроки армия приватизация ип права пособие документы развод работа суд оплата зарплата аренда налог квартира молодой специалист гражданство декретный отпуск отработка очередь наследство недвижимость льготный кредит иск ребенок лицензия брак раздел прописка кредит компенсация общежитие контракт имущество налоги отпуск продажа жилье строительство право льготы долг молодая семья договор увольнение распределение оформление беременность оформление документов выселение алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63928 Опубликовано 09.12.2009 в 17:12

Может ли Нацбанк налаживать арест на счет поручителя?

Здравствуйте! Буду очень благодарна за полученный ответ! Мой муж, являясь учредителем фирмы, взял кредит на развитие бизнеса под залог своей произведенной продукции. В тоже время он выступает и поручителем этого кредита. В настоящее время дела на фирме идут плохо, вернее клиенты почти не платят, поэтому фирма не может выплачивать кредит. Скажите, имеет ли право Нацбанк налаживать арест на другие счета поручителя, не относящиеся к этой фирме? Как можно расчитаться по кредиту заложенной продукцией?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: кредит поручительство

  Ответов: 1

только суд может налагать арест на имущество.В данно случае банк который выдал кредит может подать на вас в суд с иском о взыскании денежных средств по кредиту, и в процессе разбирательства или потом в исполнительном производстве суд может наложить арест на счет и на имущество должника/поручителя, реализовать его и передать банку деньги (или банк заберет имущество)арест можно наложить только на имущество должника и поручителя, в том числе и находящееся у третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 10:01

Спасибо за ответ! На сколько мне известно банк подал заявление в ДФР. Скажите, пожалуйста, они пока не проверят фирму, не заберут заложенный товар? Обязательно ли при этом проверяется фирма?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Если банк подал заявление, то проверка оганами дфр проводится обязательно по факту возможного нарушения норм уголовного кодекса, а при обнаружении налоговых нарушений, могут насчитать вам санкции и вынести решение о взыскании их, передав для исполнения в налоговую. Такое решение можно обжалловать в суд.В случае обнаружения налоговых нарушений ДФР приостанавливает операции по счету и налагает арест. Реализовать имущество в ходе проверки нельзя, можно только после вступления решения в силу и через исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:00

А как долго может проходить проверка дфр, судебное разбирательство

Алеся :: Минск


  Ответов: 2

проверка ДФР - от одного дня до 1 месяца и продлен до 3 месяцев.Если возбуждается уголовное дело - то его расследуют, может быть до 2 месяцев, а может и до 6 месяцев (свыше по таким делам врядли продлят).Срок судебного разбирательства строго неограничен, но по такому делу будет в пределах месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я забыл вам уточнить, что банк обычно не подает заявлений в дфр а решает свои невыплаты по кредитным договорам через суд, поэтому если ваш муж не совершал никаких преступных действий (выманивание кредита, мошенничество, умышленно уклонялся от налогов, осуществлял лицензионной деятельности без лицензии), то дфр врядли будет заниматься этим делом и напишет банку о необходимости решать такие вопросы через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы