Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191196
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира долг декретный отпуск зарплата молодая семья налог компенсация распределение развод общежитие льготы документы оформление раздел имущества отработка право имущество аренда жилье контракт прописка оплата ип продажа льготный кредит права суд увольнение беременность сроки очередь брак кредит строительство гражданство недвижимость выселение налоги приватизация ребенок алименты договор отпуск работа молодой специалист амнистия лицензия оформление документов иск регистрация армия наследство раздел







  • Купите корону короля. В наличие в Москве. Есть доставка и самовывоз
    complemento.ru
  • Снип сборник проектирование сезонных сооружений тут
    giprosintez.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63924 Опубликовано 09.12.2009 в 16:49

Предусмотрено ли законодательством выплата детских пособий (после трёх лет)по месту работы матери, если отец не работает?

Предусмотрено ли законодательством выплата детских пособий (после трёх лет)по месту работы матери, если отец не работает? И...если работает?

Бриштен Ирина :: Брест


Ключевые слова: детские пособия, выплата

  Ответов: 1

Если мать работает, то пособия на детей выплачиваются по месту работы матери.Занятость на момент обращения за пособием на детей старше 3 лет определяется по родителю в неполной семье или отцу в полной семье. Данный вид пособия не назначается, если на момент обращения отец в полной семье (родитель в неполной) не работает и не имеет другого вида занятости.В году, предшествующем году обращения за пособием, требуется занятость отца в полной семье (родителя в неполной семье) — не менее 6 месяцев.Условия занятости в году, предшествующем году обращения за пособием, не распространяются на родителей (отца в полной семье, родителя в неполной семье), которым установлена инвалидность (независимо от группы), назначены пенсия по случаю потери кормильца либо пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы, лицом, достигшим 80-летнего возраста. Неполные семьи, в которых воспитывается ребенок в возрасте от 3 до 8 лет, нуждающийся по заключению организации здравоохранения в постоянном уходе, не освобождаются от условия занятости родителя.Если отец работает, то никаких трудностей в назначении и выплате пособий (если они положены) вообще быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276953: Как доказать свое право на выплату за рождение ребенка?

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 274495: как поступят с детскими, если муж уволился с работы

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы