Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191144
 Всего ответов: 216065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие раздел имущества оплата декретный отпуск документы долг алименты аренда квартира налог жилье налоги распределение ип молодая семья развод работа выселение кредит молодой специалист прописка брак льготы амнистия недвижимость иск компенсация права контракт общежитие строительство продажа регистрация приватизация суд лицензия зарплата имущество беременность ребенок очередь оформление документов договор оформление льготный кредит отработка сроки армия отпуск право наследство гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63891 Опубликовано 09.12.2009 в 14:16

Что грозит водителю сбившего велосипедиста и что ему делать в этой ситуации?

Добрый день. Нужна юридическая консультация по следующему вопросу.Дорожно-транспортное происшествие: автомобилист сбил велосипедиста.Время суток – вечер, темно. Дорога – по одной полосе в каждом направлении плюс обочина. Покрытие дороги – асфальт, влажный с грязью (рядом брикетный завод). Велосипедист двигался на велосипеде по дороге в попутном направлении.Автомобиль двигался со скоростью 60-65 км/чПеред столкновением с велосипедистом встречная машина ослепила водителя.После приезда ГАИ водителя проверили на содержания алкоголя – нет.После приезда скорой помощи пострадавший мужчина отказался от медицинской помощи и был доставлен домой. Пострадавший был не трезвый. И за последние 12 часов уже доставлялся в больницу по избиению, но также отказывался от медицинской помощи, и какое было его состояние и наличие телесных увечий нигде не зафиксировано.На следующий день выясняется, что пострадавший находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Что грозит водителю сбившего велосипедиста и что ему делать в этой ситуации?

Игнатков Виктор :: Минск


Ключевые слова: дтп, телесные увечия, ответственность

  Ответов: 2

Идти к адвокату. Вам нужно защищаться. Как, Вам подскажут в юрконсультации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если водителя ослепило, а он продолжил движение и наехал на велосипедиста, то виноват очевидно, если встречный автомобиль просто ухудшил видимость, другое дело. Наверняка проведут следственный эксперимент по определению конкретной видимости велосипедиста, назначат автотех экспертизу, по определению возможности остановить авто с момента возникновения опасности. В зависимости от тяжести телесных образовавшихся в результате ДТП до 5 лет, но возможно примирение и прекращение производства по делу, даже в случае виновности водителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.12.2009 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 19:51

Еще раз здравствуйте!Огромное спасибо за быстрый отклик и все же хотелось бы кое-что уточнить-в каких случаях возможны примирение и прекращение производства по делу в случае виновности водителя.Дело в том, что на данный момент на водителя заведено уже уголовное дело-точно статью назвать не можем, но предположительно это "ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ"...СПАСИБО!

Игнатков Виктор :: Минск


  Ответов: 1

если менее тяжкие, то это ст. 317 ч. 1 УК - возбуждется судом только по заявлению потерпевшего, и м.б. прекращено по его же заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 10.12.2009 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы