Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье ребенок прописка выселение декретный отпуск документы налоги брак ип льготный кредит работа наследство молодая семья оформление документов общежитие распределение оплата имущество долг беременность пособие молодой специалист раздел налог продажа аренда льготы раздел имущества договор армия лицензия суд компенсация сроки отработка оформление права контракт иск алименты право недвижимость увольнение развод регистрация строительство гражданство отпуск приватизация кредит зарплата амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63887 Опубликовано 09.12.2009 в 13:38

налоги по договору подряда

Здравствуйте. У меня есть постоянное место работы в гос.учреждении. Я по договору подряда собираюсь выполнять работы для другой гос.организации. На что необходимо обратить внимание при подписании такого договора? Нужно ли будет мне платить налог на получение доходов из 2 источников? Как будет насчитываться подоходный налог в месте, где я работаю по договору подряда? Не нужно ли будет подавать декларацию о доходах? За ранее спасибо!

Захарова Елена :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, получение подохов из 2 источников

  Ответов: 2

Налиги уплачиват заказчик до выдачи вам сумм на руки, так что дополнительно вам платить ничего не нужно. подоходный налог по ставке 12%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.12.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При подписании договора рекомендую обратить внимание на сроки расчета по договору и санкции при неисполнении этого пункта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 16:18

А в чем отличие между договором подряда и работой по совместительству?

Захарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Работая по совместительству Вы будете иметь все социальные гарантии: оплата больничного листа, отпуска, компенсация при увольнении и т.д. При заключении договора подряда Вы всего этого лишены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы