Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление жилье оформление документов ип оплата ребенок раздел имущества регистрация сроки налоги общежитие договор иск раздел выселение льготный кредит распределение отработка контракт алименты развод гражданство приватизация пособие отпуск увольнение суд льготы молодая семья компенсация работа аренда амнистия строительство право очередь лицензия беременность наследство армия документы декретный отпуск имущество зарплата брак квартира права прописка налог кредит молодой специалист продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63885 Опубликовано 09.12.2009 в 13:32

образец заявления о возбуждения дела за неуплату алиментов

Судебный исполнитель направил меня к начальнику РоВД, чтобы возбудить дело на бывшего супруга по 174ст. ч1 УК РБ. Подскажите пожалуйста образец заявления.

ирина Тк :: Минск


Ключевые слова: 174ст. ч1 ук рб

  Ответов: 1

Собсно, суд.исполнитель и сам не хворый был бы принять такое заявление.. Ну да ладно. Пишется примерно так: Начальнику ХХХ РОВД от такой-то, проживающей там-то. ЗАЯВЛЕНИЕ. Решением ХХХ суда от (дата) с Ф.И.О. взысканы алименты в размере 25% от заработной платы на содержание нашей несовершеннолетней дочери Ф.И.О. года рождения. За период с .. по .. такой-то (отец ребенка) алименты не платит. Прошу провести в отношении его проверку на предмет наличия в его бездействии состава преступления, предусмотренного ст. 174 УК РБ и привлечь к предусмотренной заноном ответственности. Дата.Подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2017 в 21:26

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно писать заявление в милицию о взыскании алементов.

Искова Елена :: Жлобин


  Ответов: 2

Пишется иск в суд о взыскании алиментов, а не заявление в милицию (если мы верно поняли то, что Вы хотите осуществить). Образцы иска есть на стэндах в самих зданиях суда. Иск о взыскании алиментов подается в суд по месту жительства ответчика либо в суд по Вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.10.2017 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если в вопросе речь ведется о заявлении в милицию о привлечении плательщика к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в течение более трех месяцев за один год, которые суд уже взыскал, то такое заявление пишется в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2017 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 12:38

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела об не уплате алиментов.Буду писать уже второй раз,первый раз мне отказали,так как участковый пустил все на самотек и теперь мне должник присылает алименты 20 рублей,а задолженность у него 1100

Шустова Любовь :: Осиповичи


  Ответов: 1

ответы выше актуальны, уклонения как такового в Вашем случае возможно и нет. См. ответ на Вопрос № 270643 http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270643 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 31.10.2017 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 13:40

Я звонила судебным исполнителям,но они мне сказали,что лучше писать сразу в Ровд,так как они могут даже не рассмотреть мое дело,так как хоть 20 рублей,но он высылает,но и в Ровд я боюсь,что отреагирует так же,куда лучше написать.Должник проживает в Климовичском районе

Шустова Любовь :: Осиповичи


  Ответов: 1

В таком случае пишите в РОВД, но я не могу Вам ничего гарантировать. Вы по какой-то причине игнорируете данный Вам ответ выше и все прочие в этой ветке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 31.10.2017 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы