Вопрос № 63885 Опубликовано 09.12.2009 в 13:32

образец заявления о возбуждения дела за неуплату алиментов

Судебный исполнитель направил меня к начальнику РоВД, чтобы возбудить дело на бывшего супруга по 174ст. ч1 УК РБ. Подскажите пожалуйста образец заявления.

ирина Тк :: Минск

Ключевые слова: 174ст. ч1 ук рб

  Ответов: 1

Собсно, суд.исполнитель и сам не хворый был бы принять такое заявление.. Ну да ладно. Пишется примерно так: Начальнику ХХХ РОВД от такой-то, проживающей там-то. ЗАЯВЛЕНИЕ. Решением ХХХ суда от (дата) с Ф.И.О. взысканы алименты в размере 25% от заработной платы на содержание нашей несовершеннолетней дочери Ф.И.О. года рождения. За период с .. по .. такой-то (отец ребенка) алименты не платит. Прошу провести в отношении его проверку на предмет наличия в его бездействии состава преступления, предусмотренного ст. 174 УК РБ и привлечь к предусмотренной заноном ответственности. Дата.Подпись.  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2017 в 21:26

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно писать заявление в милицию о взыскании алементов.

Искова Елена :: Жлобин

  Ответов: 2

Пишется иск в суд о взыскании алиментов, а не заявление в милицию (если мы верно поняли то, что Вы хотите осуществить). Образцы иска есть на стэндах в самих зданиях суда. Иск о взыскании алиментов подается в суд по месту жительства ответчика либо в суд по Вашему месту жительства.  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.10.2017 в 21:36

если в вопросе речь ведется о заявлении в милицию о привлечении плательщика к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в течение более трех месяцев за один год, которые суд уже взыскал, то такое заявление пишется в произвольной форме.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2017 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 12:38

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела об не уплате алиментов.Буду писать уже второй раз,первый раз мне отказали,так как участковый пустил все на самотек и теперь мне должник присылает алименты 20 рублей,а задолженность у него 1100

Шустова Любовь :: Осиповичи

  Ответов: 1

ответы выше актуальны, уклонения как такового в Вашем случае возможно и нет. См. ответ на Вопрос № 270643 http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270643  

Юристы vk.com/rsolution :: 31.10.2017 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 13:40

Я звонила судебным исполнителям,но они мне сказали,что лучше писать сразу в Ровд,так как они могут даже не рассмотреть мое дело,так как хоть 20 рублей,но он высылает,но и в Ровд я боюсь,что отреагирует так же,куда лучше написать.Должник проживает в Климовичском районе

Шустова Любовь :: Осиповичи

  Ответов: 1

В таком случае пишите в РОВД, но я не могу Вам ничего гарантировать. Вы по какой-то причине игнорируете данный Вам ответ выше и все прочие в этой ветке.  

Юристы vk.com/rsolution :: 31.10.2017 в 15:39