Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство налог беременность отпуск жилье брак отработка очередь продажа зарплата распределение регистрация ребенок сроки раздел аренда иск наследство компенсация выселение ип льготный кредит кредит гражданство декретный отпуск алименты недвижимость молодой специалист права развод пособие договор раздел имущества налоги приватизация амнистия армия документы оплата право оформление увольнение долг молодая семья работа имущество общежитие льготы суд оформление документов прописка лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63861 Опубликовано 09.12.2009 в 11:39

как разделить участок?

добрый день,есть такая проблема:у моего отца есть участок размером в 20 соток, за этим участком есть ещё 5 соток невыделенной земли...эту землю могут присоеденить к участку, т.е. в общем будет 25 соток.но! я бы хотел построить там дом, а этого сделать нельзя (т.к. земля в пожизненном владении с правом наследования, и один дом уже есть)нам посоветовали написать заявление не на присоединение участка, а на выделение, но в сельсовете отказались так делать...как лучше поступить в данном случае?..можно ли как-нибудь разделить один участок на два?и что будет, если начать самовольное строительство жилого дома?..

Георгий :: Минск


Ключевые слова: самовольное строительство, раздел участка

  Ответов: 1

Думаю, что лучше разделить дом, тогда автоматически часть земельного учатка будет оформлена на Вас, а потом, как сособственник дома Вы попоросите выделить Вам еще 5 соток. Думаю, не откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:15

да, но землю опять-таки присоединят к данному участку и не разрешат строить второй дом (только если пристраивать)

Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Да, видимо только пристроить. Сейчас рисковать с самовольным строительтсвом не стоит, так как практика не однозначна, могут и снести самовольную постройку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2009 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256587: Как выделить земельный участок для обслуживания объекта?

Вопрос № 241680: Признание незаконным (самовольным строительством) дома, построенного с нарушением CHuП

Вопрос № 190799: Как быть?

Вопрос № 182379: Какое административное взыскание применяется за самовольное строительство?

Вопрос № 78717: Правомерно ли решение о закрытии дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы