Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство отработка увольнение приватизация зарплата квартира суд льготы молодой специалист недвижимость кредит продажа имущество распределение декретный отпуск аренда договор жилье ребенок права очередь право оплата лицензия беременность строительство долг документы оформление развод пособие регистрация молодая семья сроки компенсация алименты контракт прописка иск брак налог отпуск амнистия льготный кредит работа раздел имущества наследство выселение армия раздел ип налоги оформление документов







  • Купить изысканные наручные часы Daniel Wellington по небольшой цене
    ataka-tactical.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63855 Опубликовано 09.12.2009 в 11:18

Уменьшение размера алиментов.

Подскажите пожалуйста как поступить! У меня алименты 25% на ребенка и 11 баз.вел. на бывшую супругу до 3-ех лет! Работая в хорошай компании выплачивал изрядно, но тут произошло не предвиденное уменьшили зарплату, да еще контракт многим не продливают, в том числе и мне. Работу сейчас не знаю где найти, ищу но будет только через месяца 3-4, что мне делать с алиментами? Можно ли мне подать иск на уменьшение на содержание супруги не 11 а намного меньше, так как у меня дохода сейчас небудет!!! что мне указывать в иске, на что ссылаться? и будет ли рассмотрен иск в мою пользу если я укажу безработный?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: уменьшение, алиментов, размера

  Ответов: 1

Можете подать иск об уменьшении размера средств, взыскиваемых на содержание супруги, мотивируя тем, что снизился уровень доходов (но это снижение должно было произойти не по Вашей вине). Если на момент рассмотрения дела Вы будете безработным (стоящим на учете на бирже труда, надеюсь), обязательно это сообщите суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 11:49

Но если мне сказали писать заявление по собственному. Это будет моей ВИНОЙ? то что я уволился! А можно не становитсья на биржу труда т.к. у меня будет работа через 3-4 мес.? Подскажите еще тут как быть.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

В Ваших интересах стать сейчас на биржу труда и получить статус безработного. Таким образом суд пойдет Вам навстречу и снизит размер содержания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:12

А вы не подскажете как становиться на биржу труда? И какие нужно документы,Сколько стоит, как долго это длиться (постановка)? И могу ли я отказываться от предложенных работ?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Зарегистрироваться в центре занятости(ЦЗ) можно бесплатно в Вашем населенном пункте. Документы, требующиеся для постановки на учет безработных, уточните в самом ЦЗ. Постановка на учет производится в день подачи документов.Отказаться от предложенных работ Вы можете, но тогда не будете получать пособие по безработице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 14:53

А ВЫ не подскажете мне как правельно составить исковое заявление об уменьшении алиментов на содержания супруги до 3 лет! на что ссылаться? может форма есть определенная какая-нибудь!!

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Форм исковых заявлений как таковых не существует в природе. В каждом случае составление иска должно иметь индивидуальный подход, а воспользовавшись каким-нить пример с интернета. можно просто вызвать смех у суда. Исковое заявление как минимум должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:02

А вы не подскажете как становиться на биржу труда? И какие нужно документы,Сколько стоит, как долго это длиться (постановка)? И могу ли я отказываться от предложенных работ?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262629: Неуплата алиментов

Вопрос № 216754: Иск на пересмотр размера алиментов в твердой денежной сумме

Вопрос № 196198: подача алиментов на иностранного гражданина

Вопрос № 148640: может ли мать одиночка взыскать алименты с иностранца

Вопрос № 148284: перерасчет алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы