Вопрос № 63845 Опубликовано 09.12.2009 в 09:53

как будет определяться размер алиментов?

Я женат, на иждивении 2-е детей. Недавно проиграл суд по установлению отцовства и удержании алиментов с другой женщиной, с которой раньше периодически встречался. В решении суда говорится об удержании 25% из моего заработка по месту работы. Есть основное место работы с доходом 200тыс. рублей в месяц и являюсь ИП - плательщиком подох. налога по упрощенной системе налогообложения. Как будет учитываться то, что я являюсь ИП? Обяжут ли меня платить алименты с этих доходов, и как будет определяться их размер?

Александр Петрович :: Иваново, Брестской обл.

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Алимнты выплачиваются из всех видов доходов, т.е. и от доходов от предпринимательской деятельности. В Вашем случае - 25%.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 11:22

Я плачу налог по упрощенной системе налогообложения - 8% с оборота, бухгалтерский учет не веду. Как будет определяться размер дохода?

Александр Петрович :: Иваново, Брестской обл.

  Ответов: 1

Если Вы будете снимать с расчетного счета ИП деньги как доход предпринимателя, то с этой суммы будете обязаны оплать 25% алиментов.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 13:34