Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация суд право налоги компенсация кредит недвижимость амнистия права раздел имущества ип оформление документов квартира договор раздел выселение строительство налог прописка оформление наследство льготный кредит продажа брак работа сроки молодой специалист беременность увольнение долг общежитие регистрация ребенок документы аренда оплата контракт отпуск распределение лицензия зарплата армия иск молодая семья имущество алименты развод пособие жилье льготы отработка гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63842 Опубликовано 09.12.2009 в 09:36

Выплата алиментов и раздел имущества

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такая проблема. Развожусь с мужем. Согласия о выплате алиментов не достигли. Я и ребенок зарегестрированы в Минске. Ребенку 1,5 года. Ребенок начал посещать детский сад. Я нахожусь в декретном отпуске. На работу смогу выйти только в августе 2010 года. Муж зарегестрирован в Гомеле. Жили все вместе в Минске. Муж официально оформолен на должность директора ЧУП в Гомеле. Запрплата около 250 тыс. бел. руб. Выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. Фактически работает в Минске. Работает нелегально. Занимается отделочными работами. Зарабатывает 1000-1200 у.е. в месяц. Вопрос: могу ли я в суде просить выплачивать мне алименты по средней зарплате по Минску? И на какую максимально сумму я могу рассчитывать? Фактически он не исполняет свои обязанности директора в Гомеле. Есть 2 свидетеля, что муж постоянно проживает и работает в Минске. Так же могу ли я просить содержание на себя до выхода на работу в твердой денежной сумме и на какую сумму максимально я могу рассчитывать? По разделу имущестива.За время брака был куплен диван, комод и автомобиль. Вопрос касается автомобиля. Перед покупкой автомобиля муж говорил, что деньги лично его, заработанные. Недавно я узнала, что за неделю до покупки автомобиля муж взял кридит потребительский. В размере 9000 у.е. Взял он такой кридит с помощью знакомой, она начальник отдела кридитования в банке. Справки о зарплате были липовые и она их не проверяла. Сейчас она в том банке не работает. Вопрос: если я буду в суде просить разделить машину, будет ли автоматически делиться и кридит? На данный момент машина стоит меньше, чем долг по кридиту. И можно ли как- то сейчас доказать, что знакомая сознательно пошла на должностное преступление, не проверяя справки мужа и зная что данные в них ложные. И может ли она сейчас понести какое-либо наказание за это. Денег, которые муж взял в кридит я и в глаза не видела. Буду благодарна за оперативный ответ.

Варивода Наталья :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

1. Не можете просить взыскивать алименты от средней зарплаты по Минску, поскольку законом предусмотрены алименты в размере 25% от зарплаты. Но можете требовать алименты также в размере 25% остальных видов дохода - для этого нужна самая малость - доказать, что этот доход у него есть. 2 Можете просить средства на свое содержание, просите 7 базовых. а там уже сколько суд даст. 3. Поделите автомобиль - поделят и кредит. 4. Располагая достоверными сведениями о поддельности или подложности справок, представленных Вашим мужем в банк, Вы можете сообщить об этом в органы внутренних дел. Они проведут проверку, если документы действительно подделаны или подложны, виновного (виновных). Если все законно, накажут Вас за заведомо ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:22

То есть не смотря на то, что муж выплачивает 25% зарплаты ребенку от первого брака, я тоже могу просить 25%? Есть ли какая-то нижняя граница суммы алиментов? Ведь на 50тыс - не прожить... Как можно доказать, что муж имеет еще один источник дохода? Работает он нелегально. И есть только один свидетель-моя мама, которая может это подтвердить. В суде-то муж может невесть что придумать! Элементарно сказать, что в гомель мотался каждый день...

Варивода наталья :: Минск


  Ответов: 1

Просить можете, но он же представит документы, что платит алименты на ребенка от первого брака, соответственно, Вам суд назначит 16,5%. Бремя доказывания будет лежать на Вас, т.е. надо поработать со свидетелями, участковым инспектором, налоговой инспекцией, чтобы доказать, что он работает в Минске и имеет дополнительный доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 15:19

Не могли бы вы уточнить, что значит работа с налоговой и участковым? И еще, как будут считаться алименты в случае, если муж будет официально безработным?

Варивода Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Не мог бы))) 2. Будут рассчитываться судом от средней зарплаты по региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 00:24

Является ли кредитный договор и наличие трех пратежных квитанций по этому кредиту доказательством того,что муж имеет дополнительный зароботок в минске? Муж уходя забыл эти документы.

Варивода наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не прямым. Но на косвенных можно прокачать - как минимум надо настучать на него в налоговую, пусть проверят, откуда деньжищи (хотя он, конечно, напишет, что одолжил). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276791: раздел имущества при разводе

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы