Вопрос № 63835 Опубликовано 09.12.2009 в 03:26

какой вид налогового обложения мне подойдет?на сколько % можно увеличивать цену на товар?Как получить лицензию?

Здравствуйте. я – ип, собираюсь торговать в розницу не продовольственными товарами (одежда, обувь, аксессуары) в павильоне торгового центра. товар буду везти из Польши и РФ. Также будет белорусская продукция и б/у товары. мой вопрос: 1.какой вид налогового обложения мне подойдет и как это будет происходить, ведь товар ввозится с разных, перечисленных выше, стран? 2.на сколько % можно увеличивать цену на товар 3. Как на весь этот товар получить лицензию? Заранее благодарю.

Юрий Старовойтов :: Минск

Ключевые слова: цена на товар, лицензия, вид налогового обложения

  Ответов: 1

Розничная лицензия на вид деятельности . В ассортиментном пречне укажите перечень - наименования товара.Можно рассматривать УСН - упрощенную систему налогообложения , 15 % от Валового дохода , к вычету будет иметь место стоимость покупная товара. При УСН - свободно можете формировать цену.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 09.12.2009 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 18:09

(Уточнение по вопросу № 63835 ) Здравствуйте. я – ип, собираюсь торговать в розницу не продовольственными товарами (джинсы, штаны, фуфайки, майки, байки, куртки , обувь, аксессуары) в павильоне торгового центра. товар буду везти из Польши и РФ. Также будет белорусская продукция(рубашки) и б/у товары (джинсы, штаны, фуфайки, майки, байки, куртки). мой вопрос: 1.какой вид налогового обложения мне подойдет и как это будет происходить, ведь товар ввозится с разных, перечисленных выше, стран? 2.на сколько % можно увеличивать цену на товар 3. Как всё это лицензировать? Заранее благодарю.

Юрий Старовойтов :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите ответ выше.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.12.2009 в 08:01