Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок прописка оформление документов оформление контракт права ип кредит оплата налог квартира работа беременность армия раздел имущества очередь общежитие увольнение льготы суд молодая семья регистрация компенсация налоги договор долг распределение наследство строительство иск аренда выселение льготный кредит брак имущество амнистия документы сроки пособие декретный отпуск недвижимость отпуск раздел молодой специалист лицензия зарплата приватизация жилье право отработка алименты продажа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63832 Опубликовано 09.12.2009 в 00:37

Имеет ли право работодатель?

Моя девушка работает в зоо-магазине с февраля 2009г., работает она с 9 до 19 без обеда, два раза в неделю у её выходной, оклад 260 тысяч руб., она взяла отпуск с 7 декабря 2009, по 21 декабря, т.е. две недели(больше она нехочет), ей выплатили всего 117 тысяч руб. отпускных. Вопрос, не мало ли ей выплатили отпускных? И ещё, ей не разрешают идти на обед, её заставляют носить выручки,т.е. деньги по городу, что бы отдать начальству, ей не выдали ни одного расчетного, её заставляют выходить в праздничные дни и при етом её зарплата остаётся такой же. Вопрос, нарушают ли её права, и куда в током случае можно пожаловаться??? СПАСИБО!!!!

Лифанов Александр Михайлович :: г.Жодино


Ключевые слова: отпускные

  Ответов: 2

г. Минск, ул. Аэродромная,4 - Минское областное управление департамента гисинспекции труда. Букет нарушений вполне достаточный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.12.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде, чем писать жалобу нужно зафиксировать все эти нарушения, причем желательно одновременно. Написать письменное заявление нанимателю и отправить его по почте заказной корресспонденцией, в том числе написть, что ходит одна с деньгами по городу и боится, что на нее нападут, а тем более без документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 20:24

А ответьте, пожалуйста, что-нибудь про отпускные, если можно, поподробнее?

Лифанов Александр Михайлович :: г.Жодино


  Ответов: 2

Средний заработок, сохраняемый за время трудового и социального отпусков,исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска , независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск (выплачивается компенсация). Средний заработок определяется путем умножения среднедневного заработка на количество календарных дней отпуска. При этом среднедневной заработок определяется путем деления заработной платы, фактически начисленной работнику за месяцы, принимаемые для исчисления среднего заработка, сохраняемого за время отпуска (выплаты компенсации), на число этих месяцев и на среднемесячное количество календарных дней, равное 29,7 (исчисленное в среднем за 5 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну при такой зарплате отпускные за две недели вполне реально могли составить такую сумму :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.12.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 01:37

Так получается нету смысла было брать две недели, т.е. ели бы она взяла полный отпуск, то получила бы больше, свою месячную зарплату??? А если б она совсем не пошла в отпуск, то не получила бы совсем ничего?

Лифанов Александр Михайлович :: г.Жодино


  Ответов: 1

Если бы не пошла в отпуск получила бы зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 272763: Должны ли ввплатить оставшиеся отпускные перед уходом в декрет?

Вопрос № 265802: отпускные

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы