Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие распределение выселение раздел оформление пособие увольнение ип молодой специалист армия льготы оформление документов строительство алименты контракт права зарплата работа налог амнистия регистрация суд аренда иск оплата раздел имущества ребенок долг документы право налоги продажа компенсация приватизация наследство имущество очередь прописка отработка лицензия декретный отпуск недвижимость льготный кредит гражданство кредит договор развод беременность сроки квартира брак отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63830 Опубликовано 08.12.2009 в 23:52

раздел квартиры

Можно ли разделить имущество, т. е. квартиру между супругами если прошло после развода более 3 лет? И скажите что делать если кв-ра приватизирована, в приватизации участвовали все, но собственник один, он оплачивает все коммунальные платежи, а остальные живут и ничего не платят, как их заставить платить за кв-ру, если она не разделена между супругами, приватизирована и кв-ра является проходной т.е. 2-ком. кв-ра с 1 комнотой проходной, следовательно просто лицевые счета разделить нельзя, но что тогда сделать что бы все платили?

Круковская Настя :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

1) Если Вы участвовали в приватизации - можно выделить свою долю в квартире и определить порядок пользования помещениями в квартире.2) Подайте иск в суд о возмещении затрат по уплате коммунальных платежей. Получите возмещение за три предыдущих года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:34

Как понять выделить порядок пользования жилым помещением, ведь можно и не выделять? И скажите еще, если прописанные в квартире будут отрицать факт неоплаты за квартиру, что будет являтся их доказ-ми? И возможно ли вернуть деньги более чем за 3 года?

Круковская Настя :: Минск


  Ответов: 1

У Вас стоял вопрос о разделе квартиры: Вы в своей квартире можете выделить только свою долю.Факт оплаты - это оплаченные квитанции за квартиру с Вашей подписью.Более чем за три года деньги вернуть нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы