Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия армия договор оформление документов льготный кредит декретный отпуск суд льготы наследство кредит отработка контракт алименты строительство ребенок жилье работа сроки компенсация брак молодой специалист увольнение иск раздел право пособие гражданство оформление ип права недвижимость продажа налоги отпуск общежитие выселение регистрация долг распределение беременность амнистия оплата приватизация очередь развод зарплата налог документы аренда квартира прописка имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63808 Опубликовано 08.12.2009 в 20:51

Имеем ли мы право на получение детского пособия, не полученного за период отсутствия работы?

Мой муж с 1 августа по 8 декабря 2009 года не работал.Сейчас устроился на новую работу (сезонную - только на время отопительного сезона).Пока не работал - детское пособие не получал.Выплатят ли ему пособие за этот период на новой работе, если мы успеем к концу месяца подать все справки? Или только за декабрь? И будут ли платить пособие по окончании отопительного сезона - летом, или только пока работает? Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Остапук Елена Ивановна :: Дрогичин


Ключевые слова: новая работа, справки, пособие, срок.

  Ответов: 1

уточните пожалуйста вид пособия (на ребенка до 3 лет, старше 3 лет и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 09.12.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 09:37

старше 3-х лет.

Остапук Елена :: Дрогичин


  Ответов: 1

Пособие на детей старше трех лет выплачивается со дня возникновения права на такое пособие, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права В соот. со ст.28 "ЗАкона о гос.пособиях семьям, воспитывающим детей", у Вашего мужа право на пособие возникло со дня трудоустройства, т.е. с 08 декабря. За период, когда муж не работал, пособие выплачиваться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 09.12.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 11:03

Извините, но хочу уточнить: разве главную роль в этом деле не играет то обстоятельство, что муж в этом году отработал более 6-ти месяцев - с 1 января по 31 июля?Пару лет назад у нас была такая же ситуация, при устройстве на новую работу мы предоставили справку с предыдущего места работы о периоде выплаты пособия на детей, и на новой работе нам выплатили пособие за тот период, когда он не работал; там тоже было несколько месяцев,когда пособие не получали.В теперешней ситуации мы надеялись, что будет также. Детям по 13 и 15 лет.И ещё: новогодние подарки положены до какого возраста детей?Ответьте, пожалуйста, буду очунь благодарна!

Остапук Елена :: Дрогичин


  Ответов: 1

Новой редакцией ст. 15 Закона право на пособие на детей старше 3 лет предоставлено, в частности, родителям, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных (отец в полной семье, родитель в неполной), независимо от получения ими пособия по безработице.Занятость на момент обращения за пособием на детей старше 3 лет определяется по родителю в неполной семье или отцу в полной семье. Данный вид пособия не назначается, если на момент обращения отец в полной семье (родитель в неполной) не работает и не имеет другого вида занятости.Ваш муж не работал с 01.08.09 по 07.12.2009 г., значит пособие Вам выплачено не будет.Насчет подарков - по усмотрению организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 15:11

А может быть в этой ситуации играет роль то, что я работаю? Не подробно ввела в курс дела... Может быть в этой ситуации пособие могли бы выплатить на моей работе? Работаю с 8 апреля этого года? Надо пересмотреть все варианты.Прошу ответить мне.

Остапук Елена :: Дрогичин


  Ответов: 1

Вы пропустили срок обращения за назначением пособия: оно не может быть Вам выплачено за период 01.01.09-07.12.09 г. Если бы Вы предоставили в бухгалтерию по месту своей работы необходимые документы до 30.06.2009 г., то получали бы пособие с 01.01.2009 г. Теперь Вы получите только пособие за декабрь 2009 г., т.е. с момента обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 232981: Могу ли я расторгнуть уже подписанный контракт?

Вопрос № 213234: как получать алименты с отца по новому месту работы?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Вопрос № 196742: Сколько у меня времени для того, чтобы найти работу без утери стажа. С прежнего места работы уволился по собственному желанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы