Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость кредит брак документы развод компенсация имущество права контракт очередь право регистрация долг декретный отпуск отработка льготный кредит прописка молодой специалист аренда иск строительство работа льготы увольнение раздел имущества ребенок налог договор беременность суд налоги сроки оформление документов квартира жилье раздел армия отпуск оплата лицензия оформление амнистия молодая семья выселение приватизация гражданство продажа общежитие ип зарплата алименты наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63803 Опубликовано 08.12.2009 в 20:30

имеет ли право юрид. лицо одолжить деньги у физического?

имеет ли право юридическое лицо (ЧТУП) по договору займа или ссуды одолжить у физического лица денежные средства и внести их на свой расчетный счет? Если да, как правильно оформить эту сделку? Займ беспроцентный, сроком на 1 год.

соков евгений :: Гродно


Ключевые слова: договор займа, ссуды, правовые последствия

  Ответов: 2

Такая сделка реальна. Оформляете письменный договор беспроцентного займа сроком на 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может.ООО (или другая форма) "_____________", в лице директора ФИО, действующего на основании устава (далее - Заемщик) и ФИО, паспорт (далее - Заимодавец)заключили настоящий договор о нижеследующем:1. Займодавец передает Заемщику (сумму) в собственность, а последний обязуется ее вернуть в установленный срок.Заем является беспроцентным. Срок займа 1 год. и др......Что-то в этом роде........Форма - простая письменная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 08.12.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 22:45

имеет ли право юридическое лицо (ЧТУП) по договору займа или ссуды одолжить у физического лица денежные средства и внести их на свой расчетный счет? Если да, как правильно оформить эту сделку? Займ беспроцентный, сроком на 1 год. Необходимо ли сумму возвращаемого займа облагать налогами и какими?

Соков Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

Может.ООО (или другая форма) "_____________", в лице директора ФИО, действующего на основании устава (далее - Заемщик) и ФИО, паспорт (далее - Заимодавец)заключили настоящий договор о нижеследующем:1. Займодавец передает Заемщику (сумму) в собственность, а последний обязуется ее вернуть в установленный срок.Заем является беспроцентным. Срок займа 1 год. и др......Что-то в этом роде........Форма - простая письменная. Если Вы - директор ЧТУП и одновременно Займодавец, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 08.12.2009 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73684: Какие ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ будут из-за моего отказа от дактилоскопической регистрации?

Вопрос № 63782: имеют ли право выселить из социального жилья?

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы