Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление развод строительство молодая семья ребенок прописка льготный кредит распределение жилье приватизация контракт общежитие договор наследство льготы недвижимость сроки продажа беременность армия документы раздел имущества право иск декретный отпуск суд отпуск молодой специалист лицензия алименты очередь компенсация налоги гражданство амнистия работа увольнение квартира отработка налог права пособие брак оплата выселение кредит долг ип зарплата регистрация раздел имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63800 Опубликовано 08.12.2009 в 20:01

Как должна осуществляться гарантия сложной бытовой техники?

При покупки мобильного телефона у ИП я поинтересовался гарантиейна данный телефон. Мне ответили , что дают только год ссылаясь на то , что у нас в городе нет официального сервис центра. Но может тать три года (срок гарантии завода изготовителя ), но в случаи поломки мне самому придётся отвозить телефон в сервис центр в Минск. Вопрос такой: может ли ИП так поступать и если я соглашаюсь на гарантию три года то в случаи поломки кто должен заниматься доставкой телефона в сервис центр я или ИП?

михаил :: могилёв


Ключевые слова: гарантия, сроки

  Ответов: 1

Что написано в талоне по поводу гарантии?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Влад :: 09.12.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 20:36

В гарантийном талоне стоит три года гарантии.

михаил :: могилёв


  Ответов: 1

Есть разные понятия. Есть - 1 год гарантии и два года сервисного обслуживания.Если у вас конкретно стоит три года, то продавец не в праве уменьшать этот срок.Если отсутствует сервисный центр, то это проблемы продавца, а не ваши. Если сервисный центр есть в вашем населенном пункте, то телефон туда вы должны отвезти сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 21:18

А при одном годе гарантии и двух лет сервисного обслуживания ИП в праве уменьшать срок гарантии до одного года?

михаил :: могилёв


  Ответов: 1

Так он же вам и дал 1 год гарантии.Бесплатное сервисное обслуживание подразумевает - оказание услуги по ремонту бесплатно, а за запчасти вам придется заплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 11.12.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы