Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение компенсация налог общежитие жилье налоги пособие оформление документов раздел приватизация раздел имущества ребенок право декретный отпуск оплата аренда брак недвижимость строительство развод контракт выселение льготный кредит прописка зарплата долг сроки ип суд очередь льготы работа беременность лицензия иск наследство армия продажа кредит отработка молодой специалист распределение права молодая семья квартира договор документы имущество регистрация отпуск оформление гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63793 Опубликовано 08.12.2009 в 18:50

продажа дома

Здравствуйте. Я хочу продать дом в деревне. Получила его по наследству, 25 соток земли в частной собственности. Кроме меня, там прописаны мой муж, моя несовершеннолетняя дочь и мой отец. Каким образом происходит продажа недвижимости? Какие документы нужны, как оформляется сделка, кто и сколько платит за оформление документов? Какие вообще выплаты (налоги) и т.п. нужны?

Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: дом, продажа

  Ответов: 1

Если Вы дом уже на себя переоформлили, т.е. получили Свидетельство о государственной регистрации перехода права собственности, то возможны два варианта продажи: 1) Сразу к нотариусу, который оформит договор купли-продажи, удостоверит его (стоит это 5 базовых величин, если продавать будете не родственнику), а потом в БРТИ (для регистрации перехода права собсвенности) 2)Можно сразу с покупателем в БРТИ, где регистратор может составить договор и его удостоверить и сделать все остальные формальности. Но в любом случае необходимо также: а)СОгласие органа опеки и попечительства (районного отдела образования) на отчуждение дома, т.к. в нем прописана несовершеннолетняя дочь б)согласие всех совершеннолетних, прописанных в доме. Налог платить будете лишь в том случае, если это второе или более отчуждение дома за последние 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы