Вопрос № 63789 Опубликовано 08.12.2009 в 17:55

По каким основаниям может быть отсрочено исполнение наказания?

Здравствуйте. По каким основаниям может быть отсрочено исполнение наказания по ч. 2 ст. 424 УК и когда суд принимает такое решение? Спасибо!

Михаил :: Минск

Ключевые слова: отсрочка наказания

  Ответов: 1

Имхаил, несколько некорректно задан вопрос. Что Вы имеете ввиду: применение судом отсрочки исполнения наказания (ст.77 УК) или отсрочка уже назначенного наказания? Если второе, то какое наказание назначено.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2009 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 19:38

Уточнение вопроса № 6378: согласно статье 77.

Михаил :: Минск

  Ответов: 5

Отсрочка исполнения наказания может быть В В Вашем случаи ОИН может быть назначено по ч2 ст 77 ( так как данное преступление является тяжким)Условия назначения 1. назначаеться осуждаемому за совершение тяжкого преступления, если такое преступление совершено лицом в возрасте до восемнадцати лет, либо мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, инвалидам I и II группы, а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека( ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕКАТЬСЯ ВПЕРВЫЕ К УО, СОВЕРШЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЛАВА БОГУ НЕ СВЯЗАНА С ПОСЯГ. НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ)2. при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения.( Погасить всю сумму обогощения, приобретенное злоупотреблением служ полномочий.Во всяком, случае практика по назначению наказания, связанная с применением ст 77 разнообразна. В настоящее время тенденция направлена на снижение кол-во наказания связанныхс лишением свободы. Но каждый случай применение ст 77 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, в зависимости от того посчитает ли суд, что Вы сможете достигнуть целей исправления без назначения наказания в виде реального лишения свободы. В любом случаи возмешщение ущерба повлияет на результативную часть приговораю ( в крайнем случаии там до амнистии 2010 года недалеко, если она будет)  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 21:58

Суд принимает такое решение при вынесение приговора, ссылаясь на ст.77, Вы можете ходатайствовать перед судом о применение ч.2 ст 77 в прениях сторон  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 22:00

Суд принимает такое решение при вынесение приговора, ссылаясь на ст.77, Вы можете ходатайствовать перед судом о применение ч.2 ст 77 в прениях сторон  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 22:00

Поправлю Евгения: преступление, предусмотренное ч.2 ст.424 УК, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЯЖКИМ (т.к. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 6 лет), оно МЕНЕЕ ТЯЖКОЕ.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2009 в 00:12

Упс действительно!К менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше шести лет, а также преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет. Извиняюсь! Виктор спасибо за исправление  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2009 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:37

Уточнение вопроса № 63789: Поясните, пожалуйста, по данному вопросу еще и касательно ч.3 ст.424. Спасибо!

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

а вот ч.3 ст.424 УК - тяжкое преступление, поэтому ответ Евгения к этому случаю актуален  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2009 в 14:07