Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг продажа оплата увольнение льготный кредит гражданство прописка развод армия документы льготы суд иск недвижимость зарплата амнистия отпуск сроки регистрация ип права выселение строительство оформление документов наследство жилье очередь работа контракт алименты молодой специалист договор молодая семья право компенсация квартира общежитие раздел брак отработка беременность распределение аренда пособие ребенок кредит лицензия декретный отпуск оформление имущество приватизация раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63789 Опубликовано 08.12.2009 в 17:55

По каким основаниям может быть отсрочено исполнение наказания?

Здравствуйте. По каким основаниям может быть отсрочено исполнение наказания по ч. 2 ст. 424 УК и когда суд принимает такое решение? Спасибо!

Михаил :: Минск


Ключевые слова: отсрочка наказания

  Ответов: 1

Имхаил, несколько некорректно задан вопрос. Что Вы имеете ввиду: применение судом отсрочки исполнения наказания (ст.77 УК) или отсрочка уже назначенного наказания? Если второе, то какое наказание назначено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2009 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 19:38

Уточнение вопроса № 6378: согласно статье 77.

Михаил :: Минск


  Ответов: 5

Отсрочка исполнения наказания может быть В В Вашем случаи ОИН может быть назначено по ч2 ст 77 ( так как данное преступление является тяжким)Условия назначения 1. назначаеться осуждаемому за совершение тяжкого преступления, если такое преступление совершено лицом в возрасте до восемнадцати лет, либо мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, инвалидам I и II группы, а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека( ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕКАТЬСЯ ВПЕРВЫЕ К УО, СОВЕРШЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЛАВА БОГУ НЕ СВЯЗАНА С ПОСЯГ. НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ)2. при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения.( Погасить всю сумму обогощения, приобретенное злоупотреблением служ полномочий.Во всяком, случае практика по назначению наказания, связанная с применением ст 77 разнообразна. В настоящее время тенденция направлена на снижение кол-во наказания связанныхс лишением свободы. Но каждый случай применение ст 77 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, в зависимости от того посчитает ли суд, что Вы сможете достигнуть целей исправления без назначения наказания в виде реального лишения свободы. В любом случаи возмешщение ущерба повлияет на результативную часть приговораю ( в крайнем случаии там до амнистии 2010 года недалеко, если она будет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд принимает такое решение при вынесение приговора, ссылаясь на ст.77, Вы можете ходатайствовать перед судом о применение ч.2 ст 77 в прениях сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд принимает такое решение при вынесение приговора, ссылаясь на ст.77, Вы можете ходатайствовать перед судом о применение ч.2 ст 77 в прениях сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю Евгения: преступление, предусмотренное ч.2 ст.424 УК, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЯЖКИМ (т.к. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 6 лет), оно МЕНЕЕ ТЯЖКОЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упс действительно!К менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше шести лет, а также преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет. Извиняюсь! Виктор спасибо за исправление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:37

Уточнение вопроса № 63789: Поясните, пожалуйста, по данному вопросу еще и касательно ч.3 ст.424. Спасибо!

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

а вот ч.3 ст.424 УК - тяжкое преступление, поэтому ответ Евгения к этому случаю актуален :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228710: отсрочка

Вопрос № 210920: Попаду ли под амнистию по ст.210

Вопрос № 206411: Могу ли я проживать и работать в России, если у меня отсрочка исполнения наказания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы