Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация гражданство выселение ребенок квартира прописка раздел имущества аренда развод недвижимость льготный кредит брак продажа кредит суд жилье декретный отпуск иск алименты отработка очередь увольнение регистрация наследство ип лицензия льготы имущество оформление амнистия общежитие договор строительство оплата документы оформление документов налог распределение долг отпуск пособие работа сроки компенсация зарплата армия контракт налоги раздел молодая семья молодой специалист права право







  • richge.ru
  • Программы и курсы обучения. Обучение вождению
    nou-sauri.ru
  • Интернет-магазин Спортивного питания. Онлайн-магазин Спортивного питания
    fitlab31.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63774 Опубликовано 08.12.2009 в 16:43

Разведут ли со второго раза?

Добрый день. Три месяца назад подал заявление на развод, спустя это время нам дали дополнительный срок на примирение еще три месяца по причине наличия двух несовершеннолетних детей. На суде жена заявила, что хочет сохранить семью, но за месяц до суда подала на лишение родительских прав, как сказала мне "знаю, что причин нет, но хочу просто порвать тебе нервы". С детьми общаться не дает. То есть противоречит сама себе. Какая тут семья? С супругой не живу уже 5 месяцев, этот же срок в добровольном порядке уплачиваю алименты. Собираюсь обращаться в органы опеки, для установления гарантированных дней общения в детьми. Разведут ли нас во второй раз наверняка или могут дать еще срок подумать, в чем нет никакого смысла? Быть может необходимы какие-то свидетельские показания или документы, подтверждающие то, что дальнейшая совместная жизнь не возможна. Спасибо за ответ.

Виктор Марилов :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 2

Марилов Виктор!Согласно ст.36 КоБС. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=34 Можно в суде опираться в суде на показания свидетелей, которые пояснят, что совместное хозяйство, допустим не ведеться, в семье возникают постоянные недопонимания, то-есть семья фактически распалась.Что, касается детей, то по судебной практике чаще дети остаються у матери, однако Вы можете обратиться в ограны опеки и попечительства для обследования условий и вынесения решения, о том где детям будет лучше. С 10 летнего возраста учитываеться мнения ребенка с кем он хочет проживать. Даже если дети остануться у матери, то Вы можете подать иск о определение время и места встречи с детьми ( НАПРИМЕР: 1 неделю у Вас, одну у нее, 2 часа каждую суб, вос у матери и т.д.) Тоесть Вы предлагаете Свою схему, а суд с учетом полезности для ребенка соглашаеться с ней или устанавливает свой график.Также до развода, то есть до решения суда Вы с женой можете заключить брачный договор ( можете его заключить в настоящее время), где указать где будут находиться дети после развода и достигнуть соглашения об имуществе, тогда вас разведут сразу. На будущее можете заключить соглашение о детях ( Подробнее о соглашении о детях читай в статье " НОВОЕ В УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ" по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок для примирения при разводе не может превышать шести месяцев. И если одна из сторон продолжает настаивать на расторжении брака - суд Вас разведет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 08.12.2009 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 09:18

Мартысевич Евгений, благодарю за ответ на вопрос 63774. Одно осталось не вполне ясным. Согласно ст.36 "При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ". Этот срок учитывает 3-х месячное ожидание с момента подачи искового или нет? То есть могут ли после первого судебного разбирательства и предоставления 3-х месячного срока на примирение дать еще три? Что в итоге составит 9? Спасибо.

Марилов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Сначала суд дал три месяца на примирение, потом может еще дать дополнительный срок в пределах шести месяцев, итого в сумме будет девять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 10:36

Прошу прощения еще раз. Дело в следующем. Иск был подан в сентябре, в декабре состоялось заседание, дали три месяца (а не шесть). Это окончательный срок? В марте разведут или могут дать еще три, то есть до июня? Вот в чем вопрос. Спасибо

Виктор Марилов :: Минск


  Ответов: 1

Могут дать еще срок на примирение,но не больше шести месяцев - это следует из п. 9 Постановления Пленума ВС РБ "О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА" "Отложение разбирательства дела для примирения супругов в пределахэтого срока может быть неоднократным". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Вопрос № 266424: Как разъехаться с бывшим мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы