Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак регистрация прописка продажа контракт отработка налог иск амнистия строительство компенсация суд декретный отпуск очередь льготы наследство развод работа пособие зарплата оформление документов оформление аренда раздел сроки беременность недвижимость общежитие молодая семья кредит право документы распределение отпуск права имущество алименты льготный кредит лицензия ип гражданство оплата жилье молодой специалист ребенок долг договор раздел имущества выселение армия приватизация налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63774 Опубликовано 08.12.2009 в 16:43

Разведут ли со второго раза?

Добрый день. Три месяца назад подал заявление на развод, спустя это время нам дали дополнительный срок на примирение еще три месяца по причине наличия двух несовершеннолетних детей. На суде жена заявила, что хочет сохранить семью, но за месяц до суда подала на лишение родительских прав, как сказала мне "знаю, что причин нет, но хочу просто порвать тебе нервы". С детьми общаться не дает. То есть противоречит сама себе. Какая тут семья? С супругой не живу уже 5 месяцев, этот же срок в добровольном порядке уплачиваю алименты. Собираюсь обращаться в органы опеки, для установления гарантированных дней общения в детьми. Разведут ли нас во второй раз наверняка или могут дать еще срок подумать, в чем нет никакого смысла? Быть может необходимы какие-то свидетельские показания или документы, подтверждающие то, что дальнейшая совместная жизнь не возможна. Спасибо за ответ.

Виктор Марилов :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 2

Марилов Виктор!Согласно ст.36 КоБС. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=34 Можно в суде опираться в суде на показания свидетелей, которые пояснят, что совместное хозяйство, допустим не ведеться, в семье возникают постоянные недопонимания, то-есть семья фактически распалась.Что, касается детей, то по судебной практике чаще дети остаються у матери, однако Вы можете обратиться в ограны опеки и попечительства для обследования условий и вынесения решения, о том где детям будет лучше. С 10 летнего возраста учитываеться мнения ребенка с кем он хочет проживать. Даже если дети остануться у матери, то Вы можете подать иск о определение время и места встречи с детьми ( НАПРИМЕР: 1 неделю у Вас, одну у нее, 2 часа каждую суб, вос у матери и т.д.) Тоесть Вы предлагаете Свою схему, а суд с учетом полезности для ребенка соглашаеться с ней или устанавливает свой график.Также до развода, то есть до решения суда Вы с женой можете заключить брачный договор ( можете его заключить в настоящее время), где указать где будут находиться дети после развода и достигнуть соглашения об имуществе, тогда вас разведут сразу. На будущее можете заключить соглашение о детях ( Подробнее о соглашении о детях читай в статье " НОВОЕ В УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ" по ссылке http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок для примирения при разводе не может превышать шести месяцев. И если одна из сторон продолжает настаивать на расторжении брака - суд Вас разведет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 08.12.2009 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 09:18

Мартысевич Евгений, благодарю за ответ на вопрос 63774. Одно осталось не вполне ясным. Согласно ст.36 "При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ". Этот срок учитывает 3-х месячное ожидание с момента подачи искового или нет? То есть могут ли после первого судебного разбирательства и предоставления 3-х месячного срока на примирение дать еще три? Что в итоге составит 9? Спасибо.

Марилов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Сначала суд дал три месяца на примирение, потом может еще дать дополнительный срок в пределах шести месяцев, итого в сумме будет девять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 10:36

Прошу прощения еще раз. Дело в следующем. Иск был подан в сентябре, в декабре состоялось заседание, дали три месяца (а не шесть). Это окончательный срок? В марте разведут или могут дать еще три, то есть до июня? Вот в чем вопрос. Спасибо

Виктор Марилов :: Минск


  Ответов: 1

Могут дать еще срок на примирение,но не больше шести месяцев - это следует из п. 9 Постановления Пленума ВС РБ "О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА" "Отложение разбирательства дела для примирения супругов в пределахэтого срока может быть неоднократным". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы