Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь документы раздел имущества армия долг приватизация брак декретный отпуск жилье отработка лицензия аренда право работа налог компенсация зарплата права увольнение сроки наследство налоги регистрация беременность прописка развод кредит оформление оформление документов выселение молодой специалист алименты имущество молодая семья недвижимость строительство ребенок гражданство оплата льготы ип отпуск суд контракт амнистия пособие льготный кредит общежитие продажа раздел иск распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63772 Опубликовано 08.12.2009 в 16:34

Потеряю ли я комнату в случае смены места жительства с города на деревню?

Потеряю ли я комнату в коммунальной неприватизированной квартире в городе, если поеду жить и работать в деревню с предоставлением мне там жилья?И как лучше перехать, чтобы сохранить жилье в городе и получить служебное жилье в деревне?

Татьяна :: Полоцк


Ключевые слова: переселение

  Ответов: 2

если переедите, то вас могут выселить в судебном порядке из прежнего жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше сделать временную регистрацию в служебном жилье. Такая прописка делается без снятия с учета по постоянному месту жительства (в коммуналке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 17:40

Могу ли прописать в этой комнате мужа?Меня могут выписать по суду при условии, если я перееду в деревню как переселенец, я правильно Вас поняла?Во второй комнате прописан отец.Если он меня выпишет, то на каких условиях он будет претендовать на нее?Спасибо Вам большое за ответы.

Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

если вы постоянно пропишитесь в деревне, то вас могут выселить по суду. Мужу можно прописать только при наличии согласия всех совершеннолетних, прописанныхъ в коммуналке. Если отец вас выпишет, то с согласия всех остальных он будет впрае заключить договор найма и на ту комнату, где вы были прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 09:35

Значит после моей выписки из квартиры, отец может заключить договор найма на мою комнату и объединить счета?И эта процедуры не требует каких либо серьезных капиталовложений?

Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

при согласии, как я писал выше, - он сможнет это сделать. Капиталовложений никаких не нужно. Это же государственная квартира (комната) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260788: Могут ли переселить в другое общежитие?

Вопрос № 243145: имею ли я право отказаться от денежной компенсации при переселении из аварийной квартиры?

Вопрос № 239865: Вопрос о переселении в общежитии

Вопрос № 170964: Могу ли я выселить (переселить) соседей в общежитии?

Вопрос № 156174: Почему управление завода не дает большую жилплощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы