Вопрос № 63766 Опубликовано 08.12.2009 в 15:59

Буду ли я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Мне 23 года, в 2008 г. в Гомельском районе мною был приобретен дом площадью 31 кв.м., прописана в нем одна, незамужем. Работаю и проживаю в Гомеле (временно снимаю квартиру). Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Гомеле, если признать дом ветхим? Если в дом пропишу брата, будем ли мы нуждающимися в улучшении жилья? (В родительском доме в настоящее время - менее 15 кв.м. на человека, проживают мать, отец и три брата)

Маслова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: жилищные условия, дом

  Ответов: 1

Ольга, наличие в собственности жилья в др населенном пункте не является препятствием для постановки научет нуждающихся в Гомеле.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.12.2009 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 18:30

Для постановки на учет нуждающихся в жилье в г. Гомеле нужна гомельская прописка(регистрация)?

Маслова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Для постановки на учет в исполкоме - нужна гомельская регистрация, а по месту работы (если там ведется такой учет) - годится любая  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.12.2009 в 19:12