Вопрос № 63756 Опубликовано 08.12.2009 в 15:22

получение гос.пособия, если у фирмы заморожены счета.

Добрый день. Нахожусь в декретном опуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получала государственное пособие через свою фирму. Недавно пособие перестали выплачивать по причине замораживания счетов. Что можно тут сделать? Могу ли я перевести перечисление денег на свой рассчетный счет или офромить выплату через зарплату мужа? Что для этого необходимо? Спасибо.

Будрецова Марина :: Минск

Ключевые слова: переоформление, документы, пособие

  Ответов: 1

Марина, на самом деле все гораздо проще. Если воспринимать ваш термын "замороженный счет" как счет движения по которому приостановлены по распоряжению госоргана, то все что нужно, это руководителю обратится с письменным заявлением в орган наложивший ограничение и для ваших выплат будет сделано исключение.  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 17:15

А если руководители на расстоянии 600 км от Минска и ближе находиться не будут в течение года.

Будрецова Марина :: Минск

  Ответов: 1

тогда переоформлять через органы соцзащиты  

просто адвокат :: 09.12.2009 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 07:43

Блин. Я в соцзащиту звонила, они ответили, что , если трудовая на работе и я еще числюсь там, то только требовать от них. А по поводу переоформления ничего не сказали. Я думала через свою бухгалтерию это сделать.Спасибо. Буду разбираться.

Будрецова Марина :: Минск

  Ответов: 1

удачи вам  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 10:45