Вопрос № 63755 Опубликовано 08.12.2009 в 15:08

Отпуск по уходу за детьми -погодками - один на двоих, или есть варианты?

Добрый день!Вопрос такой: работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку 1,5 годика, она опять беременна, т.е., когда родится второй малыш, отпуск по уходу за первым ещё не истечёт. Понятно, что больничный (до-и послеродовый) ей оплатят на работе, а вот как быть с самим отпуском по уходу за вторым ребёнком? Он просто "наслоится" на первый? А можно ли сделать так: работница продолжает находиться в отпуске по уходу за первым малышом, а в это же время в отпуск по уходу за вторым малышом по достижения им 3 лет идёт кто-то из родственников (муж или бабушка)?

Давыдова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: декретный отпуск, дети-погодки

  Ответов: 1

Нет второй вариант не пройдет. При рождении второго ребенка отпуск по первому прерывается и начинает течь отпуск по второму ребенку.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 18:08

А дайте пожалуйста ссылку на закон регламентирующий что первый отпуск прерывается.

Давыдова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Трудовой кодекс РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.12.2009 в 21:30