Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье раздел имущества гражданство прописка кредит алименты раздел лицензия оплата приватизация молодая семья налог очередь отпуск работа увольнение регистрация квартира право недвижимость пособие ип долг распределение ребенок иск зарплата выселение оформление беременность документы имущество армия декретный отпуск строительство продажа наследство контракт налоги аренда амнистия развод отработка права компенсация льготный кредит льготы оформление документов договор суд молодой специалист сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63730 Опубликовано 08.12.2009 в 12:42

Если у нас шанс?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой супруг в мае 2009 перерегистрировался на новое место жительство - в однокомнотную квартиру к своему отцу(его родителм разведены), в этом же месяце у нас родился ребёнок, который зарегестрирован по моему месту жительству(с моими родителями, где жилая площадь большая). Мой супруг хочет стать на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий(в однокомнотной квартире прописаны он и отец), но при подаче документов его предупредили, что скорее всего ему будет отказано. т.к. он заведомо ухудшел свои жилищные условия(до этого он был прописан в трёх ком. квартире с матерью и сестрой). Какие есть выходы из этой ситуации, подсткажите, пожалуйста, т.к. стать на очередь как молодая семья мы не можем, на законных основаниях.

Черногубовская Ванда :: Минск


Ключевые слова: очередь, нуждающиеся

  Ответов: 1

так как он "ухудшил" свои жилищные услдовия, то придется ждать 5 лет с даты данных ухудшением по-любому. Других вариантов нет. После этого стать на очередь по основанию "менее 15 метров на человека". Или прописаться в Минском районе и стать на очередь там. Это еще можно сделать до 19.02.2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 14:57

Скажите, может есть смысл моему супругу прописаться обратно к матери, вместе со своим ребёнком и прописать туда бабушку пенсионерку из деревни?Возможно тогда будет нехватка метров, я вот только не знаю как эти "метания" с пропиской будут рассматриваться с юр. точки зрения?

Черногубовская Ванда :: Минск


  Ответов: 1

Эти метания не отменяют 5-тний срок с даты ухудшения жил. условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:00

Так если смысл перепрописываться обратно? Там не ухудшеные условия, кроме того, если туда прописать нетрудоспособную бабушку, и по необходимости несовершеннолетнего ребёнка, это не будет являться ухудшением?

Черногубовская Ванда :: Минск


  Ответов: 1

нет, смысла нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272745: Имеем ли мы право на льготный кредит?

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 271653: Нужно ли подтверждение нуждаемости при сдаче дома в эксплуатацию?

Вопрос № 268916: Консервация строительства на земельном учатске.

Вопрос № 266063: Могу ли в дар взять участок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы