Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право беременность лицензия оформление документов увольнение оформление налоги оплата имущество договор ип аренда алименты отработка гражданство льготы брак кредит декретный отпуск пособие молодая семья работа долг наследство квартира суд развод продажа ребенок налог прописка льготный кредит приватизация распределение регистрация контракт раздел имущества недвижимость отпуск выселение жилье общежитие документы амнистия армия очередь компенсация строительство зарплата молодой специалист сроки иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63728 Опубликовано 08.12.2009 в 12:37

нужно ли это делать

подскажите в личном деле при принятии на работу необходимо ли оставлять ксерокопию диплома или это не обязательно?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: как

  Ответов: 1

Порядок ведения личных дел установлен Инструкцией о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников, утвержденной постановлением комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 26 марта 2004 г. N 2 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 7 апреля 2004 г., N 8/10795)Личное дело - это совокупность документов, содержащих наиболее полные сведения о работнике и его трудовой деятельности. Личное дело работника формируется после заключения трудового договора (контракта) и издания приказа (распоряжения, решения, постановления) о приеме на работу (назначение на должность). Личное дело содержит анкетные и автобиографические данные, а также сведения об образовании, о переподготовке и повышении квалификации, стажировке, об аттестации работника, стаже работы и зарубежных командировках и другие данные. В личном деле содержатся документы, являющиеся основанием возникновения трудовых отношений (приказ уполномоченного должностного лица о приеме на работу; заключение-рекомендация конкурсной комиссии при комплектовании государственных должностей по конкурсу; контракт и т.д.); документы, характеризующие работника (автобиография, анкета, листок по учету кадров, копии документов об образовании, трудовая книжка, и т.д.); документы, подтверждающие отсутствие противопоказаний для назначения на должность.Названной Инструкцией предусмотрено, что документы в личных делах располагаются в следующей последовательности: внутренняя опись документов, имеющихся в деле; дополнение к личному листку по учету кадров; личный листок по учету кадров; автобиография; копии документов об образовании; заявление о приеме на работу; копия (выписка) приказа (распоряжения, решения, постановления) о приеме на работу (о назначении на должность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.12.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Вопрос № 235741: Могу ли я получить беларусские права?

Вопрос № 215526: как ездить на авто аформеном в германии без растаможки

Вопрос № 215525: как ездить на авто аформеном в германии без растаможки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы