Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость молодая семья квартира увольнение алименты компенсация лицензия жилье договор права прописка кредит право аренда очередь ребенок оформление документов льготы сроки пособие оформление беременность молодой специалист льготный кредит продажа зарплата амнистия распределение выселение налог гражданство иск суд долг регистрация наследство оплата декретный отпуск армия отпуск документы имущество раздел имущества отработка работа строительство раздел развод налоги ип приватизация брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63711 Опубликовано 08.12.2009 в 11:16

Подскажите как лучше поступить???

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос!Я с женой прописан по договору найма жилого помещения в однокомнатной квартире в Ждановичах. Срок договора истекает в конце января 2010г. Нам предлагают снять новую квартиру и прописаться в ней по договору найма(квартира находится в Боровлянах).Скажите пожалуйста сможем ли мы стать на очередь нуждающихся в Боровлянах(если пропишемся до конца 2009г.) до вступления в силу указа № 543 или нам в сельсовете могут отказать??? Если мы продлим регистрацию в Ждановичах, сможем ли мы стать там на очередь нуждающихся или получения земельного участка???

Виталий :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

до встпуления в силу указа 543 вы можете и долджнеы успеть стать на очередь в Боровлянах. Нет оснований сельсовету откзать (до 19.02.2010г). Ждановичи - это Минск (считается), поэтому 5-летний срок нужно ждать с даты постоянной прописки в Минске для постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 16:23

Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: мы с женой прописаны в Ждановичах по договору найма с января 2008года и если и дальше будем продливать договор, то исходя из вашего ответа на очередь нас смогут поставить только в 2013году???Если я не ошибаюсь Ждановичи(хоть и считаются Минском)имеет собственный сельский совет и отдельную очередь в Ждановическом р-не.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот смотрите. Октябрьский район Минска - это Минск. Но этот район имеет собственный исполком. Вы же не можете пойти стать на очередь в Минский гориспоклом, проживая в Октябрьской районе Минска. То же самое по Ждановичам. Так вс-таки, если Ждановичи - это Минск, то пять лет ждать придется. Таких ограничений (ждать 5 лет) в Минской районе пока нет. Но с вступлением в силу Указа 543 ограничения появяться с 19.02.2010 года. Поэтому поторопитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы