Вопрос № 63701 Опубликовано 08.12.2009 в 10:34

отчуджение совместно нажитой недвижимости

Добрый день! Если бывший супруг подписывает согласие на отчуждение квартиры, купленой в браке (брак расторгнут, раздел имущества не производился), то как долго это согласие действует и не может ли он по истечении времени его как-то переписать, т.е. от него отказаться?

Инна :: Минск

Ключевые слова: развод, квартира, брак

  Ответов: 1

Он же подписывает не какое-то абстрактное согласие, а дает согласие на осуществление конкретной сделки, т.е. на продажу конкретной квартиры конкретному покупателю за конкретную цену. Отозвать свое согласие он сможет до совершения сделки (даже,я бы сказал, до государственной регистрации сделки).  

Сергей Магонов :: 08.12.2009 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 16:09

Нет, я не продаю квартиру, просто хочу получить его согласие на случай, если решу продать.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Для такого варианта надо соглашение о разделе имущества заключать.  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 14:55