Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества ребенок лицензия раздел долг право увольнение оформление документов очередь молодой специалист ип имущество аренда иск выселение кредит документы армия договор недвижимость строительство регистрация компенсация приватизация жилье льготы амнистия распределение брак зарплата алименты прописка беременность продажа декретный отпуск льготный кредит налоги сроки отработка оплата развод гражданство отпуск права общежитие работа суд контракт квартира молодая семья оформление наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63681 Опубликовано 08.12.2009 в 08:47

Необходимо ли требовать документы

При заключении договора на перевозку груза, какие документы должен требовать у заказчика перевозчик? Если директор фирмы заказчика перевозки действует на основании доверенности, должен ли перевозчик требовать копию этой доверенности?

Климкова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: перевозчик, документы, договор

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, необходим сам договор, подписанный обеими сторонами. ТАкже особенности перевозки как правило регулируются транспортной заявкой, которую подписывает заказчик. 2)если договор подписывает лицо по доверенности - нужно просить доверенность. Директор действует на основании Устава, а не доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 10:26

Заявка (заказ) на транспорт может быть в устной форме?

Климкова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

в заявке указываются особенности перевозки, сроки, стоимость перевозки и т.д., поэтому -письменно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:19

У нас после перевозки подписывается акт, где указывается маршрут, сроки доставки, стоимость. Если нет письменной заявки для перевозчика это чем-то грозит?

Климкова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

это грозит тем, что вы в случае спорных вопросов не докажете, 1) что заказчик вообщее заказывал Вам конкретную перевозку 2) не докажете условия и стоимость конкретной перевозки (например, приехали на загрузку в определенное место, а оказалось - не туда, понесли убытки, а заказчик скажет "я Вас туда не направлял" (всякое бывает) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192900: Госпошлина в суде .

Вопрос № 185845: Основание для отгрузки товара стороннему перевозчику

Вопрос № 166788: не платят за перевозку

Вопрос № 164787: Нанесен ущерб оборудованию за время транпортировки и "ремонта"-кто ответит?

Вопрос № 161274: можно ли избежать конфискации, доказав, что недостоверное описание в ТИР и ТТН не могло повлиять на платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы