Вопрос № 63681 Опубликовано 08.12.2009 в 08:47

Необходимо ли требовать документы

При заключении договора на перевозку груза, какие документы должен требовать у заказчика перевозчик? Если директор фирмы заказчика перевозки действует на основании доверенности, должен ли перевозчик требовать копию этой доверенности?

Климкова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: перевозчик, документы, договор

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, необходим сам договор, подписанный обеими сторонами. ТАкже особенности перевозки как правило регулируются транспортной заявкой, которую подписывает заказчик. 2)если договор подписывает лицо по доверенности - нужно просить доверенность. Директор действует на основании Устава, а не доверенности  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 10:26

Заявка (заказ) на транспорт может быть в устной форме?

Климкова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

в заявке указываются особенности перевозки, сроки, стоимость перевозки и т.д., поэтому -письменно  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:19

У нас после перевозки подписывается акт, где указывается маршрут, сроки доставки, стоимость. Если нет письменной заявки для перевозчика это чем-то грозит?

Климкова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

это грозит тем, что вы в случае спорных вопросов не докажете, 1) что заказчик вообщее заказывал Вам конкретную перевозку 2) не докажете условия и стоимость конкретной перевозки (например, приехали на загрузку в определенное место, а оказалось - не туда, понесли убытки, а заказчик скажет "я Вас туда не направлял" (всякое бывает)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 11:30