Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит прописка молодая семья зарплата оформление работа общежитие ип недвижимость контракт право компенсация выселение имущество квартира налог договор пособие долг гражданство армия молодой специалист очередь права оформление документов льготный кредит наследство лицензия налоги раздел приватизация льготы раздел имущества жилье иск беременность продажа распределение декретный отпуск документы развод брак оплата алименты отработка увольнение суд регистрация строительство амнистия отпуск ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63661 Опубликовано 07.12.2009 в 22:08

имеет ли право работодатель отказать в доплате за стаж при приеме на работу переводом

Здравствуйте.вопрос по трудовому законодательству.С 1999г я работала на машиностроительном заводе г. Борисова.До 2003г-станочник широкого профиля.2003-2006 год - декретный отпуск.С 2006 г.- инженер-программист.В 2009 г. ушла в розничную торговлю переводом по специальности инженер-программист.Предприятие розничной торговли оформляла на мое имя гарантийное письмо.в трудовой книжке записано, что уволена переводом.принята на работу переводом. я думала, что мне на торговле будут платить за стаж на основании перевода, который был наработан мной на заводе.но в итоге оказалось иначе. давать доплату за стаж мне отказались, мотивируя отказ переходом из отрасли машиностроения в отрасль торговли.и мой стаж на заводе у них не считается. много месяцев я требовала юридически обоснованного отказа.но до сих пор его получить от специалистов торговли я не могу. Все время ссылаются на разные отрасли работы. полноправны ли их действия? и хотелось бы знать статью или положение, по которому мне не дают доплату за стаж. Мои коллеги уходили в разные отрасли переводом, кроме торговли, и нигде им в доплате за стаж не отказывали. Объясните, пожалуйста, мне,кто прав. Спасибо.

Радюк Светлана :: Борисов


Ключевые слова: доплата за трудовой стаж

  Ответов: 1

данная надбавка называетя - "за стаж работы по специальности (в отрасли)". так что отказ правильный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 13:26

если я вернусь снова на завод в отрасль машиностроения ПЕРЕВОДОМ, будет ли учитываться мой стаж в отрасли машиностроения для начисления надбавки за стаж или расчет стажа в этой отрасли пойдет с 0?

Радюк Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

будет учитываться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы