Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия оформление документов лицензия наследство контракт молодой специалист гражданство ребенок суд очередь распределение молодая семья зарплата аренда отработка компенсация иск налог выселение оплата долг отпуск работа права декретный отпуск регистрация строительство общежитие беременность имущество пособие сроки жилье квартира приватизация армия документы оформление алименты налоги ип увольнение льготный кредит раздел имущества недвижимость прописка льготы развод раздел брак кредит продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63658 Опубликовано 07.12.2009 в 22:02

может ли мать претендовать на часть квартиры или нет?

Здравствуйте.Мои родители будучи в браке построили 2-х комнатную кооперативную квартиру.В 2000-м году приватизировали её на имя отца(член ЖСКа,внёс первый взнос).В 2001году мои родители развелись и мама выписалась(при разводе мать ни на что не претендовала т.к до 2004 года квартиру сдавали и проживали вместе по другому адресу.В 2005 году разошлись окончательно.В квартире проживает и распоряжается до настояшего момента отец,мать в квартиру не пускает(никуда не обращалась по этому вопросу).Может ли мать претендовать на часть квартиры или нет?

станкевич мария :: минск


Ключевые слова: кооперативная квартира, приватизация.

  Ответов: 1

Вопрос непростой: с одной стороны Ваша мама вроде бы сособственник, а с другой - прошел трехгодичный срок исковой давности по обращению в суд с иском о разделе квартиры. Практика сейчас неоднозначна. Идите в адвокатам, но прежде пусть мама напишет в милицию заявление, что он ее непускает с 2004 года в квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.12.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257021: Имеет ли право жена подарить недавно приватизированную квартиру?

Вопрос № 240457: Как выписать бывшего мужа из государственной квартиры если он наниматель?

Вопрос № 235289: Раздел имущества при разводе. Две одинаковые квартиры, но одна куплена, а вторая находится в стадии приватизации.

Вопрос № 210519: "можно ли переоформлять документы во время приватизации"

Вопрос № 203324: Как выписать мужа?)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы