Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество льготы оформление документов суд компенсация общежитие выселение квартира армия алименты зарплата льготный кредит очередь регистрация молодой специалист права работа договор право контракт оформление декретный отпуск наследство лицензия ип ребенок налоги оплата документы строительство приватизация налог кредит молодая семья увольнение беременность брак продажа недвижимость пособие распределение сроки развод долг отпуск отработка жилье раздел имущества прописка амнистия раздел аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63643 Опубликовано 07.12.2009 в 20:07

Можно ли возложить обязанности оценщика на директора ООО?

Уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации. Зарегистрирована коммерческая организация (ООО). Основной вид деятельности – оценка имущества. При разработке штатного расписания возник очень специфический вопрос. Согласно п. 2 Положения об оценке гражданских прав в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь №615 от 13.10.2006г. (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 21.01.2008 № 27, от 06.10.2008 № 543, от 23.01.2009 № 52): исполнитель оценки - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие оценочную деятельность. Юридическим лицом, осуществляющим оценочную деятельность, признается организация, в штате которой состоит не менее двух оценщиков, для которых данная организация является основным местом работы (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 06.10.2008 № 543). Первоначально решался вопрос о разработке штатного расписания и о работе 3-х человек, т. е. двух аттестованных оценщиков (один из них должен быть и директором созданного предприятия) и бухгалтера, но возникли сомнения по поводу возложения обязанностей оценщика на директора (даже 0,5 ставки). Исходя из вышеизложенного прошу ответить на следующие вопросы:1. Как «понимать» норму Указа по поводу исполнителя оценки?2. Можно ли при сложившейся ситуации возложить обязанности оценщика на директора и не будет ли при этом нарушен закон?3. Как и каким образом лучше сделать (не считая варианта о привлечении «директора» со стороны)?

Иванов Василий :: Бобруйск


Ключевые слова: оценка, исполнитель оценки.

  Ответов: 2

Пропишите в должностной инструкции директора и в трудовом договоре, что он может производить оценку самостоятельно (как аттестованный специалист) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.12.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

основное место работы - место работы по основному трудовому договору т.е. не совместитель не подрядник и т.п. выполнение директором функций оценщика представляется вполне возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 234410: могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 200807: оценка квартиры для приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы