Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит молодой специалист имущество оформление документов выселение строительство налог оформление налоги компенсация армия брак пособие раздел имущества контракт недвижимость беременность иск отработка оплата развод раздел амнистия права аренда сроки алименты прописка распределение долг наследство увольнение зарплата право отпуск продажа общежитие документы молодая семья ребенок лицензия декретный отпуск гражданство льготы договор очередь работа жилье регистрация льготный кредит квартира ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63634 Опубликовано 07.12.2009 в 19:25

регистрация ребенка

1)Если при регистрации ребенка данные об отце записываются со слов матери, в свидетельстве о рождении что будет написано в графе "отец": стоять прочерк либо записаны данные об отце с припиской "со слов матери" или что?2)Какие + и - при регистрации ребенка со слов матери или при заявлении отца о признании отцовства? Что "выгоднее" для ребенка? (не имею ввиду финансовую выгоду)3)Если к моменту рождения ребенка не пройдет 10 месяцев с момента развода (бывший муж не является отцом ребенка), а биологический отец откажется писать заявление о признании отцовства, какие шансы записать отца со слов матери? (не хочу "подставлять" бывшего мужа)

Жанна :: Минск


Ключевые слова: регистрация ребенка

  Ответов: 1

1) В графе отец будет: Фамилия матери+имя и отчество, которое скажет мать 2) ХЗ, где тут выгоднее - ИМХО, лучше, если у ребенка есть отец, пусть хоть какой. А вопросы финансовой выгоды вообще вне правового поля лежат. 3) Никаких .Есть закон, и отцом запишут бывшего мужа. А потом он имеет право обратиться в суд с иском к Вам об исключении сведений о нем из актовой записи об отце ребенка. И это будет явно невыгодно для Вас (поскольку Вас интересуют вопросы финансовой выгодности) - Вам нужно будет потом оплатить все его судебные издержки, в том числе проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 13:51

Ну вообще то как раз таки финансовая выгода меня не интересует )Хочу уточнить по 3-ему вопросу, если мой бывший муж подаст иск на исключение его из актовой записи и проведут экспертизу, то все таки шанс есть? И если я подам одновременно иск на установление отцовства, то я так понимаю все экспертизы и судебные издержки оплатит установленный отец? Кстати, а за иск на установление отцовства разве нужно платить госпошлину?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Если бывший муж подаст иск об исключении сведений о нем из актовой записи о рождении ребенка, и суд его иск удовлетворит, то все расходы упадут на Вас. А если Вы подадите иск об установлении отцовства, то установленный отец оплатит издержки только этого процесса, по установлению отцовства. Подача иска об установлении отцовства госпошлиной не оплачивается (но 105 000 рублей потом с него все равно в пользу государства сдерут). Можно еще сделать хитрый трехсторонний процесс, совместив исключение сведений с установлением отцовства, тогда судебные издержки разделите Вы пополам с новым отцом ребенка (немного на экспертизу сэкономите). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266276: Регистрация ребенка по месту его проживания

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы