Вопрос № 63616 Опубликовано 07.12.2009 в 17:41

Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день!C 2005 прописана в Минске по договору найма. Осталась в Минске по распределению, которое закончилось в сентябре этого года. До этого была прописана в общежитии. Имею ли я право сейчас стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий или мне нужно ждать пока пройдет 5 лет (это в следующем году) с момента прописки.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: прописка, 5 лет

  Ответов: 1

так кк вы молодой специалист и если вы имеете постоянную прописку в Минске, то ждать 5 лет для постановки на очередь вам не надо. Лучше было становится на очередь, пока вы являлись молодым специалистом (до сентября).  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 18:41

То есть сейчас я уже не являюсь молодым специалистом, так как срок отработки закончился. и раз я не стала на очередь до сентября, то теперь мне нужно ждать пока не пройдет 5 лет?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

совершенно верно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2009 в 19:15