Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты кредит недвижимость развод иск раздел имущества квартира налог документы ребенок жилье работа выселение контракт беременность продажа оформление распределение налоги приватизация молодая семья лицензия наследство отпуск зарплата право брак права раздел отработка пособие оплата прописка гражданство компенсация очередь оформление документов льготный кредит суд ип долг договор строительство регистрация увольнение общежитие армия аренда амнистия льготы сроки молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63614 Опубликовано 07.12.2009 в 17:31

имеет ли сирота право на получение или строительство квартиры?

Мне 26 лет,замужем,двое детей,сирота с 9 лет(опекун бабушка)имею ли я льготы на приобритение или строительство своей квартиры?Куда обращаться по этому вопросу?

Рум Елена :: Минск


Ключевые слова: льготы, квартира, сирота

  Ответов: 1

Уважаемая Елена!Для приобретения или строительства собственного жилья с помощью государственной поддержки, Вам необходимо стать в очередь на улучшение жилищных условий.Обращайтесь в администрацию по месту жительства, в службу "Одно окно", где Вам предоставят перечень документов (кроме паспорта, свидетельства о браке и рождении детей, которые Вы должны всегда иметь при себе), необходимых для постановки в очередь.Далее необходимо будет стать в очередб на получение льготного кредита и безвозмездной субсидии.Льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими, районными в городах исполнительными и распорядительными органами, Министерством обороны, Министерством труда и социальной защиты, Министерством внутренних дел, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Комитетом государственной безопасности, Государственным комитетом пограничных войск, Службой безопасности Президента Республики Беларусь, Комитетом государственного контроля. Вне очереди в указанные списки включаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации либо вступившие в брак.Право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют:дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации либо вступившие в брак, а такжемолодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Для справки: под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). Размер финансовой помощи для семей с 1-2 детьми устанавливается в следующих размерах:- при рождении первого ребенка - 10 процентов от остатка задолженности по выданным кредитам на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений в соответствии с установленным порядком предоставления кредитов;- при рождении второго ребенка - 20 процентов от остатка задолженности (согл. Положения Министерства финансов Республики Беларусь от 04.10.1996, Открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" от 09.10.1996, Государственного комитета по делам молодежи Республики Беларусь от 09.10.1996 N 06-6/1068/152-1/4966/01-06/420). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 18.12.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 234634: как прописаться в свою квартиру?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 225466: Снимут ли с очереди улучшения жилищных условий молодого специалиста после увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы