Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство беременность раздел имущества декретный отпуск алименты пособие оформление документов увольнение очередь распределение компенсация наследство гражданство иск жилье регистрация лицензия выселение суд квартира право договор отработка приватизация права армия долг отпуск продажа ребенок льготный кредит оформление контракт налоги молодой специалист недвижимость льготы брак налог имущество амнистия развод зарплата общежитие ип аренда работа прописка оплата раздел молодая семья кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63606 Опубликовано 07.12.2009 в 17:06

Может ли муж забрать ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я замужем 1 год, ребенку 3 месяца. Из-за сложившихся противоречий с мужем думаю о разводе. Однако я боюсь, что муж может забрать ребенка. На каком основании он может это сделать? И если будет угрожать, что заберет, как мне поступить?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Что значит - забрать?? Ребенок не вещь, что его так просто можно забрать. Место жительства определяют родители,а если не могут договориться -о орган опеки и попечительства, или суд. Учитывая нежный возраст ребенка, никто его на воспитание отцу не передаст, не волнуйтесь. Будет угрожать, что заберет ребенка - посылайте куда подальше, это просто понты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 20:05

Большое спасибо за ответ. Не могли бы вы еще подсказать, в каких случаях отец моет забрать ребенка у матери, учитывая тот факт что я не пью и условия проживания у меня лучше (у меня 2-ух комнатная квартира, а у него однокомнатная, плюс он проживает с матерью).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если ВЫ осуществляете надлежащий уход за ребенком и не ведете аморальный образ жизни, то никто у Вас ребенка не заберет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы