Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит льготы строительство раздел сроки квартира выселение лицензия недвижимость очередь контракт беременность ип зарплата раздел имущества развод оплата пособие гражданство работа молодой специалист оформление документов брак долг отпуск аренда договор жилье право молодая семья амнистия наследство увольнение прописка алименты налог оформление общежитие декретный отпуск распределение отработка имущество регистрация ребенок приватизация иск льготный кредит компенсация документы продажа суд права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63605 Опубликовано 07.12.2009 в 17:04

ответственность по договору и по законоательству.

Уважаемые юристы. Может Вы поможите разобраться в таком вопросе. По законодательству ответственность наступает на пример у организации "Теплообмен". Но организация "Теплообмен" заключила договор с другой организацией о том, что ответственость будет лежать на последней. У меня вопрос. 1 Будет ли иметь юридическую силу договор, котором предусматривается ответственность организации, если по законодательству ответственность лежит на организации "Теплообмен"

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 2

Ольга, как вы перенесете ответственность с одной организации на другую? По договору передать ответственность нельзя? Другое дело, если вы заключили договор субподряда на выполнение работ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.12.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или здесь имела место уступка требования (или перевод долга)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:39

Ну например в договоре сказано, что ответственность за депортацию иностранного гражданина несет организация Б, а не организация Теплообмен. А вот в законодательстве сказано, что ответственность несет организация Теплообмен. Может ли организация Теплообмен в случае выплаты денег за депортацию гражданина предъявить после иск к организации Б, так как в договоре указано, что ответственность лежит именно на этой организации

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Считаю что может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277307: Нужно ли перезаключать договор при реорганизации предприятия?

Вопрос № 277195: Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277099: Договор о совместной деятельности

Вопрос № 277024: Имеем ли мы право обменять товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы