Вопрос № 63605 Опубликовано 07.12.2009 в 17:04

ответственность по договору и по законоательству.

Уважаемые юристы. Может Вы поможите разобраться в таком вопросе. По законодательству ответственность наступает на пример у организации "Теплообмен". Но организация "Теплообмен" заключила договор с другой организацией о том, что ответственость будет лежать на последней. У меня вопрос. 1 Будет ли иметь юридическую силу договор, котором предусматривается ответственность организации, если по законодательству ответственность лежит на организации "Теплообмен"

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: договор

  Ответов: 2

Ольга, как вы перенесете ответственность с одной организации на другую? По договору передать ответственность нельзя? Другое дело, если вы заключили договор субподряда на выполнение работ  

Качкова Елена :: 07.12.2009 в 21:05

Или здесь имела место уступка требования (или перевод долга)?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:39

Ну например в договоре сказано, что ответственность за депортацию иностранного гражданина несет организация Б, а не организация Теплообмен. А вот в законодательстве сказано, что ответственность несет организация Теплообмен. Может ли организация Теплообмен в случае выплаты денег за депортацию гражданина предъявить после иск к организации Б, так как в договоре указано, что ответственность лежит именно на этой организации

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Считаю что может  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 21:25