Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов беременность оформление лицензия квартира зарплата выселение долг работа контракт налоги суд раздел брак отработка молодой специалист права армия раздел имущества алименты продажа недвижимость отпуск приватизация льготы аренда развод увольнение строительство договор документы амнистия кредит общежитие ребенок молодая семья оплата компенсация иск льготный кредит прописка декретный отпуск гражданство очередь сроки имущество регистрация пособие наследство жилье распределение ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63595 Опубликовано 07.12.2009 в 16:42

Имею ли яправо на постановку на очередь

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры (общая площадь - 46 кв.м). Прописаны мои родители (мать, отец), я и моя дочь (20 лет). Муж прописан со своей матерью в квартире 63 кв. (мать мужа является собственником жилья). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право встать в очередь на улучшение жилищных условий или на расширение площади, не прописывая мужа к себе? Как я могу (если, вообще, имею право) встать на очередь одна или, например, с дочерью. И еще вопрос, чем отличается очередь на улучшение жилищных условий и очередь на расширение площади. Заранее - спасибо. Ирина.

Ермоченко Ирина :: Могилев


Ключевые слова: очередь на улучшение жилищных условий, жилье

  Ответов: 1

Названные вами "очереди" ничем не отличаются. Правильнее - очередь на улучшение жилищных условий. На очередь без мужа встать сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 16:44

Уточнение к вопросу № 63595. Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных документов я имею право встать на очередь, не учитывая мужа. Так как юрист на работе говорит, что жилая площадь все равно будет складываться. Хотя, я так понимаю, до февраля 2010 (до измения в законодательстве), я имею право встать на очередь.Спасибо. Ирина

Ермоченко Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259716: Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий в Минске?

Вопрос № 226784: Теряем ли мы очередь, если появилась собственность, но в другом городе?

Вопрос № 210070: Может ли молодая семья стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 207307: Имеют ли право снять меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 207015: Не потеряю ли я очередь, если пропишусь у родного брата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы