Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск долг развод молодой специалист ип молодая семья очередь раздел имущества амнистия документы декретный отпуск налог жилье приватизация выселение алименты общежитие ребенок строительство оформление документов сроки суд имущество налоги контракт льготный кредит армия оплата пособие зарплата компенсация брак работа прописка продажа право лицензия беременность недвижимость квартира отработка увольнение льготы распределение кредит гражданство иск оформление наследство аренда договор регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63569 Опубликовано 07.12.2009 в 15:16

На какой день надо начинать считать пеню при отсутсвии оплаты

На какой день надо начинать считать пеню при отсутсвии оплаты в следующей ситуации:Иностранная фирма поставила отечественной оптовой базе товар по цене 1,75 евро за штуку. При растаможке таможенники посчитали пошлину по стоимости 2,5 евро за штуку, т.к. до этого в страну товар прибыва по 2,5 евро за штуку. База уплатила пошлину и 28 октября приняла товар к себе на склад. Однако, в течение недели база доказывала таможне, что имеет право растаможить товар по 1,75 евро за штуку, в итоге таможня пересмотрела пошлину в сторону уменьшения, в связи с чем база сформировала цену на товар только 4 ноября и соответственно отпустила его в продажу 5 ноября.Согласно Контракта, база обязана рассчитаться в течение 60 дней с момента поставки товара на склад. Вопрос: входит ли неделя потраченная на согласование госпошлины в этот срок, когда надо начинать считать пеню 28 декабря или 4 января?Спасибо.

Ника Б. :: Гомель


Ключевые слова: растаможка, оформления на склад, пеня

  Ответов: 1

я так понимаю, что товар был выпущен в свободное обращение, после чего принят получателем на склад, о чем должна быть отметка в накладной о принятии товара. считать нужно с даты, указанной в накладной. Исходя из Ваших слов - 28 октября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы